z-library zlibrary project

Какую Фракцию Mount and Blade 2: Bannerlord вы Должны Выбрать?

Баннерлорд

Сложности всех группировок Mount and Blade 2: Bannerlord не сразу очевидны для тех, кто не обладает глубоким знанием исторических условий игры. Поздняя античность или период раннего средневековья предоставили большую часть исходного материала для этой игры. Даже если вы можете отличить своих византийцев от своих бояр, решить, с какой группой вступить в союз, непросто. 

К счастью, мы потратили много часов, чтобы помочь вам выбрать лучшие отряды Баннерлорда для вас и как помочь процветать каждой фракции. Путешествуя по всей Кальрадии, вы, скорее всего, наберете многих из них, если не всех, до окончания игры. Кроме того, всегда приятно знать своего врага. Итак, вот все фракции в Bannerlord и подразделения, которые должны быть приоритетными в каждой армии.

Все фракции Bannerlord и как они работают

У каждой фракции Bannerlord есть основной новобранец и редкий вторичный, оба со своей собственной линией улучшений. Основной рекрут обычно распадается на дерево ближнего и дальнего боя. Дерево ближнего боя затем расходится в дерево оружия и дерево щита, в то время как стрелковое оружие обычно разделяется на любые два типа: лук, арбалет и стрелок. Редкий новобранец фракции — это просто редкость. Они появляются реже в деревнях и городах и стоят дороже, но они переходят на линейный путь к главному или подписному подразделению этой фракции.

Примечание. Эти следующие фракции пока не являются единственными юнитами в игре. Элитные войска, такие как Skolder Brotva, или наемные охранники, могут быть найдены в ограниченном количестве, например, по всему игровому миру.

Все Фракции Mount And Blade 2 Bannerlord:

  • ➤Северная империя
  • ➤Южная империя
  • ➤Западная империя
  • ➤Battania
  • ➤Vlandia
  • ➤Sturgia
  • ➤Aserai
  • ➤Хузаитское ханство

ИМПЕРИЯ

Через центр Калрадийской империи раскинулись три фракции: Северная, Южная и Западная империи. Империя раскололась на отдельные государства после убийства императора, и каждый из них вступает в конфликт с различными внешними силами в начале игры. Но не обманывайте себя: империя находится в состоянии гражданской войны, и эти три фракции так и чешут кулаки, чтобы вступить в войну друг с другом. Не много о них:

  • ➤Северная империя. Во главе с богатым сенатором-плутократом Луконом северяне хотят, чтобы имперский сенат выбрал следующего императора. Он разбросан по большой гористой местности на берегу большого озера, поэтому они довольно хорошо защищены. У них также есть сильная экономика, но наличие нескольких врагов одновременно является для них постоянной проблемой.
  • ➤Южная Империя: Эту часть Империи возглавляет Императрица Рагея, жена убитого императора, во имя его дочери и наследника Ира. Если вы интересуетесь Южной Империей, вы можете воспользоваться услугами Айры: она не замужем в начале игры. Южная Империя имеет хорошо защищенные естественные границы, но борется за расширение против внушительной конницы Хузайтов и Асераев.
  • ➤Западная Империя: Западный народ возглавляет Гариос, известный и популярный военный лидер, который считает себя следующим императором. Западная империя контролирует несколько богатых городов, но часто оказывается втянутой в битву за истощение с баттанианцами.

Имперские военные используют тяжелую катафрактовую кавалерию, эффективных лучников и ядро ​​универсальной тяжелой пехоты. Их войска ближнего боя превосходят, когда они едут в пехотинцев и легионеров, поскольку они несут щиты и тяжелое метательное оружие. В то время как у них есть доступ к арбалетчикам, их путь улучшения лучника ведет к гораздо более эффективным (и хорошо вооруженным) палатным гвардейцам или конным лучникам Bucellarii. Их редкий новобранец — Имперская Вигла, которая превращается в Катафракт. Катафракты носят с ног до головы броню и несут копья и луки, что делает их одними из самых смертоносных и гибких тяжелых кавалеристов в игре.

BATTANIA

Высокогорье к северо-западу от империи контролируется Баттанской конфедерацией. Их позиция в начале игры хорошая: они контролируют только пять городов, меньше, чем кто-либо другой, но они плотные и относительно близко друг к другу. Кроме того, каждый вход в высокогорье находится в защитной позиции мечты, поскольку он проходит через узкие горные перевалы, охраняемые замками.

Армия Баттании использует пехоту среднего и тяжелого размера с сильными луками в качестве поддержки дальнего боя. Их кавалерия слаба, как правило, подходит только для стычки или отражения вражеской конницы. Баттании также мешает их выбор подразделения. Их Чемпионы Фиан являются лучшими лучниками в игре с самым высоким навыком Лука и беспрецедентно высокой скорострельностью с их длинными луками, и они несут двуручные мечи на уровне навыков высшего уровня, но есть проблема.

К сожалению, лучники Баттании происходят только от редкого новобранца Высокорожденного. Игроки баттанианцев должны набирать как можно больше и брать перк Дисциплинарности под навыком Лидерство. Другие сильнейшие отряды Баттании — это Wildlings (хорошо бронированные стрелки) и Falxmen. Falxmen хрупки без щита, но их широкие колебания могут опустошить врага уже в беспорядке от стрел и дротиков.

VLANDIA

Расположенная вдоль всего западного побережья Кальрадии, Вландия — самая подлинно средневековая фракция в Баннерлорде. Их территория довольно велика, а некоторые важные группировки очень отдалены, поэтому вражеские армии часто расходятся, прежде чем эффективно осаждать или совершать набеги. Vlandia начинает игру в сложной войне против Sturgia, где большое расстояние путешествия может обречь атаки AI до того, как они оторвутся от земли.

Тем не менее, армия Вландии — одна из лучших в игре. Их могущественные рыцари злобны в атаке, и они подкрепляют это дешевыми, эффективными, легко доступными арбалетчиками. Их арбалеты эффективны с первого апгрейда, от Леви Арбалетчиков до Стрелков Вландиана. Закаленные арбалеты Вландии также несут в бой огромный щит-павизу, который сохраняет их в безопасности, когда они продвигаются в радиус действия как стена щита. Держите вокруг себя столько пехоты ближнего боя, сколько вам нужно, чтобы экранировать их и отбиваться от врагов, особенно от линии улучшений пехотинцев Vlandian, которая заканчивается у сержанта Vlandian. В противном случае? Арбалеты.

Арбалеты и лошади. Редкий новобранец Vlandian Squire начинает нормально, но с первого апгрейда становится все более и более мощным, прежде чем стать Vlandian Banner Knight, самой мощной тяжелой кавалерией в Mount & Blade 2. Получите столько же этих юнит-рыцарских отрядов, сколько вы можете, а затем заполните пробелы в вашей кавалерийской армии с помощью легкой кавалерии и отрядов авангарда из основного дерева пехоты. 

У Вландцев тоже секрет в рукавах. Большинство кавалерийских группировок страдают от осады, но улучшения Билмана и Вулгье для Вландского Копейщика превосходны при взятии и расчистке стен. Мне нравится иметь резерв около десяти для осадных сражений, но я держу их подальше от врага во время полевых боев.

Баннерлорд

STURGIA

Жители замерзшего севера Баннерлорда вдохновлены людьми средневековой Руси, конфедерацией королевств, объединенных под одним князем. Их территория простирается на всю длину карты с востока на запад, что является одновременно и благословением, и проклятием: враги борются за то, чтобы перебраться через снежные леса и узкие долинные точки, но реакция на нападение на другой конец их территории может означать, что вы прибудете туда слишком поздно, чтобы отразить нападение.

Армия Стургии построена вокруг прочного ядра надежной тяжелой и средней пехоты. Их кавалерия не слишком особенная; в лучшем случае это сила разведки и перестрелки. Их низкоуровневые войска довольно слабы, без лука и только с небольшими щитами, поэтому старайтесь как можно чаще брать на себя группы мародеров, чтобы они проходили уровень 2 до лучших вооруженных и бронированных подразделений уровня 3+. Sturgian Veteran Warriors являются одними из лучших пехотных юнитов в игре и при поддержке берсеркеров Ульфхеднара могут перемолоть любое тело пехоты в пасту и взять любую стену замка. Просто будьте осторожны с вражескими армиями, которые могут перестрелять и переиграть вас с тяжелой кавалерией.

Тем не менее, редкий новобранец Стурганов, Сын Воина, просто ни о чем. Их окончательная форма, конница Дружинника, в лучшем случае является второсортным катафрактом. Начиная с патча 1.0.7, они довольно бесполезны — теперь они бедны своим основным оружием на каждом этапе обновления. После исправления они будут полезны в качестве мобильного резерва.

ASERAI

У обитающего в пустыне Асераи, пожалуй, лучшая стартовая позиция в игре. Отделенные от любых врагов естественным дроссельным пунктом на востоке и западе, их границы с врагами довольно малы, поэтому они хорошо расположены для расширения. В то же время Асераи могут бороться за использование своего охраняемого статуса, потому что их главные города находятся так далеко в пустыне от своих границ. Лорды Aserai, контролируемые ИИ, часто тратят столько же времени на путь домой, чтобы завербовать войско, сколько и сражаются.

В отличие от других группировок, войска Асерай разделяют от новобранцев на отдельные деревья стандартного или специального назначения, а не на ближний и дальний бой. Стандартное дерево тусклое, так что в конечном итоге вам лучше брать лучников и пехоту от других новобранцев фракций. 

Тем не менее, специальность дерева мамлюка превосходна. Стражи дворца Асераи Мамелюка — ударная пехота в тяжелой броне с двуручными топорами. Кавалерия Aserai Mameluke и Heavy Cavalry быстры по сравнению со своими коллегами в других фракциях, и с их луками и мечами они выполняют любую необходимую роль кавалерии. Редкое дерево новобранцев Азераи, Молодежь Азерай, превращается в большую единицу ударных и бегущих кавалерийских копей гораздо быстрее, чем эквивалентные юниты любой другой фракции.

ХУЗАИТСКОЕ ХАНСТВО

Основываясь на степных цивилизациях гуннов и монголов, хузаиты обитают в огромном и в остальном пустом районе на восточном конце карты. Их высокая мобильность — их сила в степи с их относительно большим количеством конницы. Тем не менее, эта область не без проблем: самая опасная бандитская фракция в игре, Степные Бандиты, всегда доставляет неприятности.

К счастью для хузайтов, степные бандиты и хузайты разделяют ключевой и опасный атрибут: конная стрельба из лука, возглавляемая племенным воином хузайтов, подразделение 2-го уровня, уже оснащенное лошадью и луком. Тяжелый Конный Лучник Хузаита — лучший конный лучник в Баннерлорде, и даже если Тяжелый Лансер Хузаита не самая лучшая тяжелая кавалерия, как только враг будет забит сотнями стрел, это не имеет значения. 

Редким рекрутом Хузайтов является Благородный Сын, который превращается в Стража Хузаит-хана, тяжело бронированного кавалериста с луком и длинным клинком. Страж Хузаит-хана может быть просто лучшим отрядом в Mount & Blade 2. 

Чтобы победить в роли Хузаита, сформируйте своих конных лучников в колонну и пройдите несколько кругов вокруг врага, прежде чем отправить остальную часть своей армии, чтобы разбить их рассеянных, пронизанных стрелами отставших.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Mount & Blade
Mount & Blade 2: Bannerlord — Лучшие Способы Получить Ресурсы
Mount & Blade
Mount & Blade 2: Bannerlord — Лучшие Способы Получить Ресурсы
https://portalvirtualreality.ru/?p=33949
Какую Фракцию Mount and Blade 2: Bannerlord вы Должны Выбрать?
Mount & Blade
Какую Фракцию Mount and Blade 2: Bannerlord вы Должны Выбрать?
https://portalvirtualreality.ru/?p=33808
Лучшие Моды для Mount & Blade 2: Bannerlord
Mount & Blade
Лучшие Моды для Mount & Blade 2: Bannerlord
https://portalvirtualreality.ru/?p=33646
Mount & Blade 2: Bannerlord — Навык Арбалета. Как Прокачать Быстро?
Mount & Blade
Mount & Blade 2: Bannerlord — Навык Арбалета. Как Прокачать Быстро?
https://portalvirtualreality.ru/?p=33613
Mount & Blade II: Bannerlord — Все Рабочие Чит-Коды
Mount & Blade
Mount & Blade II: Bannerlord — Все Рабочие Чит-Коды
Наш  путеводитель по Mount & Blade II: Bannerlord расскажет вам, как включить режим читов в игре, а также даст вам все коды, которые мы…
Mount & Blade 2: Bannerlord — Настройки для Лучшей Производительности
Mount & Blade
Mount & Blade 2: Bannerlord — Настройки для Лучшей Производительности
https://portalvirtualreality.ru/?p=33325