z-library zlibrary project

Исследователи, Которые Когда-то Изучали Чуму WoW Corrupted Blood, Борются с Коронавирусом

wow

Оказывается, их знания о печально известной эпидемии WoW помогли им подготовиться к борьбе с Covid-19.

В 2005 году в World of Warcraft прокатилась неожиданная чума, убившая целые серверы игроков, в то время как Blizzard боролась, чтобы остановить ее. Печально известный инцидент с Corrupted Blood не представлял никакой реальной опасности, с которой мы в настоящее время сталкиваемся с коронавирусом Covid-19 , который убил более 5000 человек и заразил по меньшей мере 137 000 человек. Но еще в 2005 году идея эпидемии в ММО покорила ученых, которые играли в эту игру. Они увидели кризис WoW как инструмент для моделирования будущих эпидемий и написали статью об этом . Более десяти лет спустя они помогают спасать жизни, исследуя Covid-19.

«Я — эпидемиолог по инфекционным заболеваниям, поэтому возникающие инфекционные заболевания являются своего рода рулевой рубкой», — говорит д-р Эрик Лофгрен, который сейчас работает в Университете штата Вашингтон, в одном из штатов США, наиболее пострадавших от коронавируса. Исследование Лофгрена сфокусировано на «инфекциях, связанных со здравоохранением», то есть он и его коллеги работают над тем, чтобы понять, как сильно Covid-19 повлияет на систему здравоохранения США. Это означает сбор и анализ данных о вероятности госпитализации пациентов и необходимости использования респираторов, а также о вероятности распространения инфекции среди врачей и медсестер, ухаживающих за ними.

wow

«Одна из вещей, которую мы находим, если мы посмотрим и на Ухань, и на Италию, — это огромный спрос на систему здравоохранения, и это действительно серьезная проблема», — говорит он. «Так что, по сути, мы подтверждаем, что сейчас куча больниц готовится, и готовятся к худшему».

Я подумал, что было бы натяжно сравнить текущую работу доктора Лофгрена по глобальной эпидемии с его прошлой исследовательской работой по World of Warcraft, написанной еще в 2007 году. Но доктор Лофгрен быстро указывает на некоторые существенные параллели и говорит о том, как его Время исследования (и игры) WoW повлияло на его текущую работу над Covid-19.

«Для меня это была хорошая иллюстрация того, как важно понимать поведение людей», — говорит он. «Когда люди реагируют на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения, как эти реакции на самом деле влияют на ход событий. Мы часто рассматриваем эпидемии как то, что происходит с людьми. Есть вирус, и он делает что-то. Но на самом деле это вирус, который распространяется между людьми. и то, как люди взаимодействуют, ведут себя и подчиняются авторитетным фигурам, или нет, это все очень важные вещи. А также, что эти вещи очень хаотичны. Вы не можете предсказать: «О да, все будут помещать на карантин». все будет хорошо. Нет, они не будут. 

Lofgren недавно играл в WoW Classic и говорит, что Corrupted Blood часто появляется, когда люди вспоминают и надеются, что Blizzard выпустит предварительную версию рейда, чтобы это могло произойти снова и снова. Это может показаться немного болезненным, учитывая реальность коронавируса, но он говорит, что эти чаты и игры, такие как Plague Inc. , дают людям возможность поговорить об эпидемии и лучше понять ее с некоторой отрешенностью. Фильм о бедствиях 2011 года Contagion недавно попал в топ арендных карт по той же причине.

Летальность Corrupted Blood была настоящим раздражением для игроков, которые хотели посетить такие города WoW, как Стальгорн, но, конечно, это не было действительно опасно. Никакие реальные жизни не были потеряны. Мы еще не знаем истинный уровень смертности Covid-19, но исследования продолжают развиваться и указывают, что первоначальные предположения, что это было немного хуже, чем грипп, были существенными недооценками . Доктор Лофгрен отмечает, что проблема с низким уровнем смертности заключается в том, что это не кажется чем-то особенным: «За исключением небольшого числа, умноженного на большое число, оно все еще может быть действительно большим». 

ОТ WOW ДО TED

Другой исследователь, доктор Ран Балицер, также написал о Corrupted Blood. Он занят изучением коронавируса и прислал мне свою речь TED от 2018 года, которая затрагивает использование таких игр, как WoW, в исследованиях.

Речь идет не об индивидуальном риске, а о риске, который вы представляете другим, чья уязвимость к Covid-19 может быть даже невидимой для вас. Для тех, кто часто болеет бронхитом или страдает тяжелой астмой, для пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом, ваш небольшой риск может подвергнуть их гораздо большему риску.

«Возвращаясь к аналогии с Corrupted Blood, и кое-что, о чем я думал — одна из критических оценок, которую мы получили от многих людей, как геймеров, так и ученых, была в связи с этой идеей горя», — говорит доктор Лофгрен. «Как скорбь на самом деле не аналогична чему-либо, что происходит в реальном мире. Люди не преднамеренно инфицируют людей. И они могут не преднамеренно заболевать людей, но преднамеренное игнорирование вашего потенциала заболеть людьми довольно близко к этому. Вы начинаете видеть таких людей, как «о, это не имеет большого значения, я не собираюсь менять свое поведение. Я иду на концерт, а затем в любом случае собираюсь увидеть мою пожилую бабушку». Может быть, не делайте этого. Это большой вынос. Эпидемии являются социальной проблемой …

Я отправил электронное письмо доктору Нине Фефферман, которая является соавтором исследования «Испорченная кровь» и работает по всей стране у доктора Лофгрена в Университете Теннесси. Она говорит, что она также нашла, что их исследование в Азероте неоценимо, когда дело доходит до понимания социальной стороны эпидемий. 

«Это заставило меня задуматься о том, как люди воспринимают угрозы и как различия в этом восприятии могут изменить их поведение», — пишет доктор Фефферман. «Большая часть моей работы с тех пор была в попытках построить модели социального конструирования восприятия риска, и я не думаю, что я бы пришел к этому так легко, если бы я не тратил время на размышления о дискуссиях, которые имели игроки WoW. в реальном времени о Corrupted Blood и о том, как действовать в игре, основываясь на понимании, которое они выстроили из этих обсуждений «.

Эквивалент WoW-игроков, болтающих о том, как бороться с вирусом, теперь разыгрывается в социальных сетях с Covid-19. Доктор Фефферман говорит, что вся ее текущая работа «сосредоточена на том, как небольшие решения отдельных лиц могут привести к большим изменениям для всего населения». Она изучает, как возраст пациентов и их тестирование влияют на наше понимание того, как продвигается Covid-19. До настоящего времени в Соединенных Штатах наше тестирование было крайне ограниченным , и, вероятно, это означает, что случаев Covid-19 гораздо больше, чем мы знаем в настоящее время.

У доктора Лофгрена нет хороших новостей о вакцине — ожидайте, что это произойдет очень не скоро. То же самое касается вероятности того, что этот коронавирус отступит через несколько недель, когда зима превратиться в весну. Он говорит, что нет особых доказательств того, что этот вирус является сезонным, и ранние исследования, использующие широту в качестве показателя температуры, не внушают оптимизма. Если это действительно окажется сезонным явлением, образец гриппа или МЕРСА , который является коронавирусом,  может вновь появиться осенью.

Ответ на этой неделе в США и во многих других странах состоял в том, чтобы отменить школы, отправить рабочих домой и запретить большие публичные собрания, чтобы предотвратить распространение вируса. Д-р Лофгрен говорит, что такая сильная реакция на самом деле важна: «Трудно, как только заболевание действительно утвердится в популяции, чтобы вернуть этого джина в бутылку».

Это может быть уже слишком поздно для этого. Мы могли бы быть лучше подготовлены к борьбе с коронавирусом, но «мы за последние пару лет сократили нашу способность реагировать на эпидемии», — говорит доктор Лофгрен. Некоторые ведущие эксперты в этой области покинули правительство США в 2018 году, хотя заявления о том, что финансирование CDC было сокращено, вводят в заблуждение . Но нельзя отрицать, что мировое правительство не было готово к этой эпидемии.

«Порча крови была этим неожиданным событием черного лебедя. Мы относимся к этому [коронавирусу] как к неожиданному, но природа действительно хороша для того, чтобы заболевать людей», — говорит доктор Лофгрен. «Если вы снова подумаете об игровых терминах, мы все время делаем спасброски против новых возникающих болезней. И иногда вы терпите неудачу … У нас эпидемии повторяются с некоторой частотой. Это похоже на избавление от людей, которые предсказывают землетрясения, потому что у вас не было землетрясения некоторое время. Ну, да, у вас будет еще одно. «

Лучшее, что мы все можем сделать, — это избегать недооценки серьезности ситуации. Нет, вам не нужно копить туалетную бумагу или маски для лица (они действительно нужны специалистам здравоохранения). Да, вы можете покинуть свой дом, но подумайте о том, чтобы свести к минимуму поездки, не касаться своего лица, не практиковать чихание Элмо и, ради бога, вымыть руки. 

И если вам нужен совет эпидемиолога о том, как бороться с одиночеством работы в одиночестве из дома — лично, он предлагает рейд. Zul’Gurub, вызвавший инцидент с Corrupted Blood, который выйдет на WoW Classic в апреле.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Коронавирус
Используйте Свой Компьютер для Борьбы с Коронавирусом!
Коронавирус
Используйте Свой Компьютер для Борьбы с Коронавирусом!
https://portalvirtualreality.ru/?p=32296
Исследователи, Которые Когда-то Изучали Чуму WoW Corrupted Blood, Борются с Коронавирусом
Коронавирус
Исследователи, Которые Когда-то Изучали Чуму WoW Corrupted Blood, Борются с Коронавирусом
https://portalvirtualreality.ru/?p=32232