z-library zlibrary project

Лучшие Игры, в Стиле Heroes of Might & Magic (HoMM) для IOS и Android

HoMM-img

Heores of Might and Magic III, на мой взгляд, одна из лучших игр, когда-либо созданных. Конечно, я предвзят, потому что вырос на играх серии HoMM — особенно третьей части, со всеми ее расширениями и неофициальными модами (WoG for life!).

Любой игре сложно достичь популярности и сложности в Heroes of Might и Magic 3 или, в меньшей степени, в других сериях, но, к счастью, некоторые разработчики постарались. И теперь, спустя более 20 лет после запуска величайшей игры в серии, пришло время посмотреть, какие альтернативы у нас есть на мобильном телефоне.

Поэтому сегодня я делюсь списком лучших игр, таких как Heroes of Might & Magic для iOS и Android . Не ожидайте, что какие-либо из этих титулов будут точно такими же, как в серии HoMM, но ожидайте аналогичного опыта. И, к счастью, их довольно много — как бесплатных, так и платных.

Так что давайте не будем тратить время впустую, а вместо этого проверим лучшие игры, похожие на HoMM для мобильных устройств !

Might & Magic Heroes: Era of Chaos

топ-img

Игра, выпущенная недавно компанией Ubisoft в их стремлении заново представить Heroes 3 для мобильных устройств. Хотя есть некоторые элементы, которые напоминают нам о классической игре, многие отличаются. 

На самом деле, нам было очень весело играть в игру, и, хотя сравнивать ее с удивительным эффектом HoMM3 довольно сложно, сама игра хороша и может заполнить этот пробел и потребность в Героях, которые вы можете почувствовать.

Вы можете скачать игру бесплатно на iOS и Android.

The Banner Saga 1 и 2

топ-img

Первые две игры во франшизе Banner Saga, доступные как для мобильных устройств, так же отличаются от Heroes of Might и Magic. Никаких замков и сундуков с сокровищами, никаких исследований карт на лошади и никаких фантастических существ, которые можно было бы привнести в свою армию, но в равной степени сытно и красиво.

Это пошаговая боевая система серии, которая занимает первое место в этом списке, а также ее общее высокое качество. Поэтому, хотя первое впечатление таково, что игры The Banner Saga имеют мало — если вообще что-то — общего с франшизой HoMM, я все же считаю, что вы должны попробовать их и удивиться тому, насколько они хороши!

Вы можете скачать первую игру в серии на Android и iOS , в то время как The Banner Saga 2 также доступна на Android и iOS .

King’s Bounty Legions

King’s Bounty-img

King’s Bounty, созданная Nival, является франшизой, которая больше всего напоминает классические игры «Герои Меча и Магии». В серии доступно несколько игр для ПК, но только одна из них доступна для мобильных устройств: King’s Bounty Legions. Наверное, наименее впечатляющий для тех, кто предпочитает премиальные игры, но все же очарователен и действительно хорош.

Это действительно бесплатная игра, но она берет на себя всю глубину премиальных игр King’s Bounty — и особенно существ и боевую систему — и предлагает их в чрезвычайно отточенном, очень захватывающем продукте. Вы должны будете собрать свою армию и сражаться с полчищами врагов, используя заклинания и принимая сложные тактические решения в вопросе, подобном оригинальным играм HoMM. Настоятельно рекомендуется!

Вы можете скачать King’s Bounty Legions на iOS и Android .

Dungeon & Heroes

Dungeon & Heroes-img

Еще одна бесплатная игра, похожая на HoMM, по крайней мере, когда дело доходит до изучения карты. К сожалению, это единственное, что у него общего — так что никакого глубокого пошагового боя нет. Но, по крайней мере, у вас есть выбор, и эта часть исследования наверняка вызовет некоторую сладкую ностальгию.

Dungeon & Heroes можно скачать из Google Play или App Store .

Lords of Discord

Lords of Discord-img

Созданная Herocraft, это еще одна надежная альтернатива Heroes of Might and Magic. Игра фокусируется на сражениях больше всего и играет очень похоже на King’s Bounty Legions. Ей немного не хватает сложности и разнообразия, но в целом она остается хорошей альтернативой и хорошей игрой.

Так что зайдите в Google Play или App Store, чтобы загрузить его.

Little Lords of Twilight

Little Lords of Twilight-img

Действительно интересная игра, которая, к счастью, маячила на радарах большинства людей, хотя она должна была быть в верху списка. Пошаговый бой, приятная механика и элементы игрового процесса для адаптации (например, механика дня / ночи, которая влияет на героев на поле боя) и многое другое.

Игра доступна бесплатно на Android и iOS .

Heroes: Forgotten Realm

Heroes: Forgotten Realm-img

Я бы сказал, что эта игра находится в серой зоне, поскольку многие визуальные эффекты идентичны тем, которые используются в сериях «Герои Меча и Магии». Но, вероятно, они достаточно разные, чтобы заслужить место в App Store и магазине Google Play, и я рад этому.

Это, безусловно, игра Героев Меча и Магии. Конечно, войска выглядят по-разному, и графика немного отличается, но это самое близкое, что вы можете получить, не играя в игру в оригинальной серии.

Heroes: Forgotten Realm доступна для скачивания только на iOS .

Heroes 2: The Undead King

Heroes 2: The Undead King-img

Еще одна приятная мобильная игра, которая явно вдохновлена ​​оригиналом, но выглядит не совсем так, как, например, описанная выше игра. Изучение земель, сотворение заклинаний, участие в пошаговом бою … у вас есть все это здесь, и, несмотря на мультипликационную графику, эта игра действительно предлагает глубокий и сложный опыт.

Вы можете попробовать прямо сейчас, загрузив его на свое устройство Android или iOS .

Free Heroes 2

Free Heroes 2-img

Я оставил это напоследок, потому что это на самом деле не игра, а эмулятор / игровой движок, который позволяет вам играть в оригинальные Герои Меча и Магии 2 на вашем Android-устройстве (да, сейчас он доступен только на Android).

Это означает, что вам нужна оригинальная игра Heroes of Might and Magic 2 — и вам придется скопировать ее на свою SD-карту, чтобы она заработала, но даже если вы этого не сделаете, вы все равно можете загрузить демоверсию. Тогда, я уверен, вы сможете найти копию где-нибудь! Проверьте Free Heroes 2 в магазине Google Play .

Heroes of Flatlandia

mmorpg-img

Действительно солидная игра, которая на самом деле предлагает большую ценность своим игрокам, больше похожа на King’s Bounty, чем на что-либо еще. Тем не менее, у вас будет такое приятное ощущение, что вы играете немного в HoMM, так что это хорошо.

У вас есть благородные эльфы, кровожадные орки, храбрые гномы или ужасные нежити во главе с героями в этой пошаговой стратегической игре, в которой вы сражаетесь за власть и выживание. Более свежая игра, чем большинство в нашем списке, и определенно стоит попробовать.

Вы можете скачать Heroes of Flatlandia на iOS и Android .

Как я уже говорил ранее, у нас есть удивительное количество вариантов. Ни одна из этих игр не является такой же сложной и красивой, как Heroes of Might и Magic 3, но некоторые из них действительно близки. И им всем стоит сыграть, иначе их бы не было в нашем списке! Так что не теряйте времени и попробуйте!

Кроме того, если вы знаете какие-либо другие мобильные игры, такие как «Герои Меча и Магии», не стесняйтесь, дайте нам знать, комментируя ниже. Некоторое время на iOS существовал даже римейк HD для Heroes 3, но, к сожалению, он больше недоступен, что очень жаль. Может быть в будущем…

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Владимир
    Да, явно лучше других статей по этой тематике. Остальные всякую ерунду выложили ещё и с отрицательными видеообзорами.
  2. Аноним
    У вас мощный портал. Пожалуйста отредактируйте текст. Масса ошибок в русском. Стыдно читать. А так вы молодцы, ребята!
Мобильные Игры
Игры, которые будут доступны в Apple Arcade в июле 2023 года
Мобильные Игры
Игры, которые будут доступны в Apple Arcade в июле 2023 года
В сентябре 2019 года Apple Inc. представила сервис подписки на видеоигры под названием Apple Arcade для устройств iOS. В рамках этого…
EA Sports анонсировали карточки FIFA Mobile UTOTY XI во главе с Мбаппе, Бензема и Месси
Мобильные Игры
EA Sports анонсировали карточки FIFA Mobile UTOTY XI во главе с Мбаппе, Бензема и Месси
Футбольные суперзвезды Килиан Мбаппе, Карим Бензема и Лионель Месси появились в первом ряду карт FIFA Mobile UTOTY, вызвав значительный ажиотаж в…
Гайд на босса Agulis в Awaken Chaos Era
Awaken Chaos Era
Гайд на босса Agulis в Awaken Chaos Era
Босс гильдии Агулис в Awaken Chaos Era является частью боевой деятельности босса гильдии, это особый босс гильдии. Чтобы сразиться с этим…
Новое обновление Electro Titan в Clash of Clans: жилое пространство, особая аура, время тренировок и многое другое
Мобильные Игры
Новое обновление Electro Titan в Clash of Clans: жилое пространство, особая аура, время тренировок и многое другое
Самое значительное обновление Clash of Clans было выпущено в понедельник, 10 октября, и поклонники приветствовали долгожданный TH15. Хотя изюминкой обновления в октябре 2022…
Nightmare Bats Challenge в Clash Royale: информация, награды и многое другое
Мобильные Игры
Nightmare Bats Challenge в Clash Royale: информация, награды и многое другое
Испытания и турниры являются важной частью Clash Royale, поскольку они помогают игрокам зарабатывать специальные награды, такие как жетоны боевого знамени, золото,…
AFK Arena не запускается после обновления (сентябрь 2022). Решение проблемы!
Мобильные Игры
AFK Arena не запускается после обновления (сентябрь 2022). Решение проблемы!
После недавнего обновления AFK Arena у многих игроков игра перестала запускаться и зависала на экране загрузки. Рассказываем, как пофиксить игру и…