z-library zlibrary project

10 Самых Высокооплачиваемых Геймеров, Получивших Более 120 Млн $ в 2019 году

стримеры-img
стримеры-img

Победа, это еще не все! Феномен Фортнайт  Тайлер «Ninja» Блевинс заработал в прошлом году 17 миллионов долларов, что достаточно для первого места в рейтинге лучших игроков, но 28-летний профессионал выиграл менее 100 000 долларов, соревнуясь. На самом деле, Ninja даже не претендовал на первый в мире Кубок мира по Fortnite , который проходил на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке в июле прошлого года, или его главный приз в размере 3 миллионов долларов. (Эти деньги выиграл 16-летний Кайл «Буга» Гирсдорф, Пенсильвания).

Это потому, что лучшие игроки более влиятельны, чем элитные спортсмены. Они зарабатывают свои миллионы, используя свои огромные онлайн-подписки для поддержки, оплаты и спонсорства. У Ninja есть 2,8 миллиона подписчиков на Mixer, зарождающейся игровой платформе Microsoft, которая, по оценкам Forbes , потратит 30 миллионов долларов в течение трех лет после того, как переманили его у своего конкурента Twitch в августе прошлого года. У синеволосого геймера есть еще 22,7 миллиона подписчиков YouTube и 14,9 миллиона подписчиков в Instagram. В целом, десять лучших игроков имеют в общей сложности 270 миллионов подписчиков на YouTube, Twitch и Mixer и заработали 121 миллион долларов в прошлом году. Никто из них не попал в список в одиночку.

Следующий шаг? Мейнстрим знаменитости Ниндзя, который был профессиональным геймером в той или иной форме, начиная с Halo 3  в 2009 году, идет полным ходом. Его визаж украшал банки с безалкогольными напитками благодаря соглашению с Red Bull. У Adidas есть кроссовки для Ниндзя. В прошлом году он появился на  The Tonight Show с Джимми Фаллоном ,  The Daily Show с Тревором Ноем и выступал в качестве приглашенного вокалиста на Fox  The Masked Singer . Товары от ниндзя — от графического романа до его фирменной повязки — можно приобрести в Walmart и Target.

А Ninja — это всего лишь один из сотен артистов Интернета, наживающихся на растущем влиянии трансляций и игровой культуры, чьи бренды, включая Monster Energy, Postmates и State Farm, расплачиваются голодом, чтобы охватить неуловимую тысячелетнюю аудиторию; По оценкам eMarketer, в 2019 году расходы на спонсорство и рекламу только в играх составят 3,3 миллиарда долларов.

Крупнейшие стримеры поддерживают этот доход, собирая их напрямую от своих подписчиков, которые могут «давать чаевые» им с помощью прямых одноразовых платежей или платить за премиум-подписку, которую игроки разделяют с помощью таких платформ, как Amazon Twitch и Mixer. На своем пике Блевинс зарабатывал более 500 000 долларов в месяц, разделяя премиальные гонорары в 4,99 доллара, выплачиваемые Twitch.

# 1 Ninja (Тайлер Блевинс)

Доходы: 17 миллионов долларов

2-ниндзя-топ-игрокиЛучший геймер был в 2019 году повсюду: от банок Red Bull в продуктовых магазинах до постельных принадлежностей в Walmart и главных ролей в рекламных роликах НФЛ. В то время как его зрительская аудитория снизилась, его влияние укреплялось, благодаря поддержке Adidas, Red Bull и дизайнера нижнего белья PSD. Его эксклюзивная сделка с Microsoft помогает изменить трансляцию в прямом эфире. И хорошие времена, кажется, продолжаются. В этом месяце  создатель Fortnite Epic Games выпустил внутриигровой аватар (скин) для ниндзя, в который могут играть фанаты.

# 2 PewDiePie (Феликс Кьельберг)

Доход: 15 миллионов долларов

PewDiePie-топ-игрокиФеликс Кьеллберг, ведущий специалист по YouTube, объявил, что после очередного шумного года у него будет перерыв на сайте. В сентябре прошлого года он пообещал 50 000 долларов в Лигу против диффамации, чтобы «пройти мимо» своих антисемитских противоречий, а затем неожиданно отменил пожертвование после протеста со стороны своих фанатов. Kjellberg остается таким же популярным, как и раньше, однако, в 2019 году ошеломляющие 4,5 миллиарда просмотров.

 

# 3 Preston (Престон Арсемент)

Доход: 14 миллионов долларов

2-Престон-топ-игрокиБудучи популярным   игроком Minecraft и влогером, Preston также приносит семь цифр, ежегодно размещая собственные версии  Minecraft  с затратами в игре. Когда он начал свой канал «Prestonplayz» почти 10 лет назад, Арсемент снимал игровые видео и играл в «Call of Duty» и «Minecraft». Теперь он создает ориентированный на детей контент в стиле vlog, например, видео-ролики и розыгрыши, и переименовал канал в «Престон».

# 4 Markiplier (Марк Фишбах)

Доход: 14 миллионов долларов

Маркипльер-топ-игрокиОн создал сериал с юмористической, чрезмерной реакцией на ужасные видеоигры, такие как Amnesia: The Dark Descent,  и прошлой осенью выпустил фильм «Выбери себе приключение» на YouTube под названием  «Heist with Markiplier» . Впервые Фишбах присоединился к YouTube 6 марта 2012 года, создав канал под именем пользователя «Markiplier», и загрузил свое первое видео 4 апреля 2012 года.

 

# 5 Shroud (Михаэль Гжесек)

Доход: 12,5 миллионов долларов

Плащаница-топ-игрокиОтсутствие привязанности к одной игре сделало Майкла Гржесека фаворитом среди крупных издателей игр, таких как Electronic Arts, Ubisoft и Activision Blizzard. У бывшего профи также есть обширная линия одежды с игровым брендом Jinx. С 1 августа 2014 года игрок американской команды Cloud9 в Counter-Strike: Global Offensive. 15 августа 2017 года Grzesiek отказался от активного участия в Cloud9 , но остался в резерве организации . С тех пор он полностью посвятил себя ведению прямых трансляций на Twitch , в основном с BattleUngles PlayerUnknown и других игр Battle Royale . В апреле 2018 года он официально объявил об уходе Cloud9 и уходе с профессиональной сцены Counter-Strike

# 6 DanTDM (Даниэль Миддлтон)

Доход: 12 миллионов долларов

2-dantdm-топ-игрокиДэниэл Миддлтон — всемирная сенсация благодаря его популярным  видео Minecraft , набравшим 22,4 миллиона подписчиков. В 2019 году он отправился в тур для интерактивного фильма под названием  «Конкурс» .

В 2017 году он снялся в веб-серии под названием « DanTDM создает большую сцену» с участием других артистов и актеров социальных сетей. Премьера серии состоялась 7 апреля 2017 года исключительно для YouTube Red , подписной службы YouTube.

# 7 VanossGaming (Эван Фонг)

Доход: 11,5 миллионов долларов

Ваноссгаминг-топ-игрокиВ 2019 году комедийные прохождения Фонга привлекли 24,9 миллиона подписчиков, а на YouTube их просмотрели 1,6 миллиарда зрителей. В течение некоторого времени он прославился тем, что снимался в роли охотника на чудовищ в Paranormal Action Squad, мультсериале премиум-класса 2016 года на той же платформе.


# 8 Jacksepticeye (Шон Маклафлин)

Доход: 11 миллионов долларов

Джэксептисай-топ-игрокиMcLoughlin с 23,2 миллионами подписчиков — самый популярный в Ирландии YouTuber, загружающий видео на различные игры. В конце 2018 года он основал бренд одежды вместе с геймером YouTube Марком «Маркипльером» Фишбахом.

Маклафлин загружает контент один раз в день на свой канал на YouTube, обычно это видео в стиле Let’s Play или vlog. Маклафлин заявил, что инклюзивное сообщество является важной частью канала Джексептицай, заявив, что «одна из главных вещей, которые я хотел сделать на YouTube, — это поддерживать людей вместе»

 # 9 TimTheTatman (Тимоти Бетар)

Доход: 8 миллионов долларов

Комедийные, добродушные  трансляции Fortnite Тимоти Бетара сделали его любимым среди брендов, от Риз до Bud Light. 2-timthetatman-топ-игрокиОн также транслирует и является комментатором футбольных матчей НФЛ по четвергам на Twitch. В конце года он подписал эксклюзивное потоковое соглашение с платформой.

Во время E3 2018 Epic Games провела свою первую в истории Fortnite Celebrity Pro-Am, которая объединила знаменитостей с профессиональными игроками, чтобы собрать деньги на благотворительность. Бетар объединились с Mack Wilds для этого события.

Премия Gamers ‘Choice Award дебютировала в декабре 2018 года. Специальная передача в прямом эфире на CBS транслировала, как Бетар выиграл награду за Фан любимый мужской стример / геймер года. 

Бетар и геймер Ниндзя появились в рекламе NFL 100 во время Суперкубка LIII вместе с Пейтоном Мэннингом , Джуджу Смитом-Шустером и Маршоном Линчем .  Оба были приглашены на Суперкубок LIII в партнерстве с НФЛ.  2 февраля 2020 года Бетар можно было увидеть на тракторе во время рекламного ролика «NFL 100» во время Суперкубка 54.


# 10 Nickmercs (Ник Колчефф)

Доход: 6 миллионов долларов

2-nickmercs-топ-игрокиНик Колчефф сделал себе имя , играя в  Fortnite  с контроллером, который считается более сложным, чем использование клавиатуры и мыши. По данным StreamElements и Arsenal.gg, это помогло ему стать десятым самым популярным стримером в 2019 году. Twitch обратил на это внимание, подписав его на двухлетнюю эксклюзивную сделку на сумму 2 миллиона долларов.

 

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцсети
TikTok 32.8.5 Mod (Разблокирован премиум + Плагин)
Соцсети
TikTok 32.8.5 Mod (Разблокирован премиум + Плагин)
Скачать TikTok 32.8.5 Mod можно прямо здесь! Скачать TikTok 32.8.5 Mod TikTok — это социальное приложение, созданное для любителей визуального контента,…
Ивлеева подвергается обыскам и налоговой проверке после проведения голой вечеринки
Соцсети
Ивлеева подвергается обыскам и налоговой проверке после проведения голой вечеринки
Федеральная налоговая служба России начала проведение выездной налоговой проверки блогера Насти Ивлеевой 26 декабря, и сейчас ей грозит возбуждение уголовного дела….
Что такое Twitch Partner Plus? 70/30 вернулось, но с подвохом
Соцсети
Что такое Twitch Partner Plus? 70/30 вернулось, но с подвохом
Похоже, что Twitch поддался критике и вернул разделение подписки 70/30 с новой программой Partner Plus. Обновленные правила партнерства были объявлены в…
Как сделать репост в TikTok: объяснение кнопки репоста
Соцсети
Как сделать репост в TikTok: объяснение кнопки репоста
Функция «Репост» в TikTok позволяет пользователям делиться своими любимыми видео со своими подписчиками. Вот основная информация о том, как использовать эту…
Интервью с рэпером Доном Толивером: как игры повлияли на его музыкальную карьеру
Соцсети
Интервью с рэпером Доном Толивером: как игры повлияли на его музыкальную карьеру
В FaZe Warehouse Дон Толивер готовился к выходу своего третьего студийного альбома Love Sick, но вместо того, чтобы говорить о своих…
Звезда OnlyFans попала в центр скандала из-за видео с несовершеннолетним подписчиком
Соцсети
Звезда OnlyFans попала в центр скандала из-за видео с несовершеннолетним подписчиком
Знаменитая звезда OnlyFans, Мишель Коми, стала объектом внимания критиков из-за неосторожного поступка, который мог иметь серьезные последствия. В поисках новых идей…