z-library zlibrary project

Когда Выйдет Left 4 Dead 3? Слухи, Утечки и Дата Выхода

zombi-img

Left 4 Dead 3 — это продолжение популярной игры, которую давно требуют фанаты-зомби, т.к. прошло уже более 10 лет с момента последнего выпуска в серии Valve. Когда же мы получим её? Вот все, что мы знаем.

Valve никак не комментирует информацию о появлении игры с выживанием в мире зомби, и неудивительно, что фанатская база жаждет любых намеков на новости.

Она мертва? Титул жив? Не имея ни одного официального слова или какого-либо подтверждения в течение более чем десяти лет, игроки взяли дело в свои руки и раскопали всевозможные слухи и «утечки» относительно L4D3.

zombi-img

Когда выйдет Left 4 Dead 3?

Первая часть в серии вышла 17 ноября 2008 года, а ее продолжение появилось ровно через год, 17 ноября 2009 года. Многие поклонники надеялись, что ориентировочно в ту же дату в 2010 году состоится релиз третьей части игры, но она так и не вышла.

В интервью новостному выпуску видеоигр Eurogamer в 2012 году автор L4D Чет Фалишек, похоже, намекнул на возможность продолжения и заявил, что это произойдет «через некоторое время» — хотя временные рамки не указаны.

Фалишек в конце концов покинул Valve в 2017 году, а затем основал компанию Stray Bombay. С 2012 года не было никаких других официальных намеков на 3 часть — хотя было много неофициальных слухов.

Если L4D3 действительно существует, в этот момент кажется маловероятным, что он выйдет на консолях текущего поколения в конце цикла разработки. 

Оба его предшественника вышли на ПК и Xbox 360, а это значит, что если игра будет выпущена на консоли, она, вероятно, будет эксклюзивной для Xbox Series X, и не доступной на PlayStation 5 или Nintendo Switch.

У Series X еще нет установленной даты, но она должна быть выпущена в период с октября по конец декабря 2020 года, а это означает, что если 3 часть действительно запланирована, она может выйти после официального появления новой консоли.

Где будут происходить действия в L4D3?

В 2019 году Тайлер МакВикер поделился целым рядом скриншотов, которые, как полагают, были сделаны в ранней стадии разработки 3 части, которые позже были списаны. На фотографиях изображена пустынная среда, которая выглядела так, будто бы действия игры перенесут в какую то ближневосточную страну.

В 2013 году Моби Франке, концепт-художник, работавший над франшизой, загрузил серию изображений на свой личный веб-сайт после того, как перестал работать на Valve. В них можно было увидеть двух мужчин, которые держали оружие и были одеты как жители Ирака или похожей страны.

Сопоставив вместе эти изображения, идея продолжения, происходящего в другой стране, не кажется настолько надуманной — если верить этому, конечно.

l4d3-img

Чтобы еще больше подлить масла в огонь, ссылки на L4D3 были найдены в выпуске Aperture Robot Repair 2015 года в базе данных Steam вместе с серией игровых текстур.

Это важно по той причине, что файлы были для разных лиц и предметов одежды, которые специально соответствовали концепту Франке 2013 года.

Хотя это может быть совпадением, но тот факт, что текстуры почти идентичны предметам одежды, нарисованном двумя годами ранее, наводит на определенные мысли.

l4d3-img

Будет ли Left 4 Dead 3 поддарживать VR?

Слухи о том, что зомби стали виртуальной реальностью, впервые появились в 2016 году, когда Тайлер МакВикер из YouTube-канала Valve News Network обнаружил потенциальные активы игры в инструменте тестирования HTC Vive.

Материал включал несколько активов, включая нового врага по имени The Nocturnal, наряду с неназванным мужским персонажем, а также дневной и ночной цикл.

Несмотря на это, исходный материал, найденный в тесте, никогда не рассматривался официально.

(Отметка времени 3:00 для мобильных зрителей.)

8 декабря 2019 года тот же Тайлер МакВикер написал в Твиттере, что L4D3 действительно будет поддерживать виртуальную реальность .

Его «утечка» довольно интересна, если принять во внимание, что он также сказал, что на «The Game Awards 2019» появятся свежие новости о Half-Life: Alyx — а это то, что действительно произошло!

«Left 4 Dead VR — это реально. Больше информации будет через несколько дней, со свежими новостями о Half-Life Alyx », — написал он в Твиттере. «Подготовь свой разум, он вот-вот взорвется».

Спустя месяц после этого, 17 января, президент HTC Элвин Ван Грейлин опубликовал в Твиттере несколько слайдов из своей презентации Golden V в Китае , причем одна из «2020 VR Trends» оказалась довольно интересной — «L4D3 и Half-Life: Alyx будут стимулировать потребителей и Интерес студии ААА », — говорится в сообщении.

После того, как фанаты были взволнованы, вице-председатель Альянса индустрии виртуальной реальности заявил, что это «только личные предположения» и что «все прогнозы принадлежат мне, а не официальному мнению [HTC]».

Valve также выпустила заявление для IGN и сказала, что они «абсолютно» не разрабатывают L4D3. «Мы кратко исследовали некоторые возможности следующего поколения Left 4 Dead несколько лет назад. Но мы абсолютно не работаем над чем-то связанным с L4D сейчас, и не занимались годами «, — сказал он, — что это, уловка?

 

Является ли Left 4 Dead 3 реальным или нет, трудно отрицать, что он когда-то находился в разработке, тем более что Valve опубликовала это заявление для IGN.

Впрочем, это не первый случай, когда разработчики пытаются сбить людей с толку, пытаясь скрыть игру, поэтому некоторые фанаты определенно не исключают, что однажды титул все таки выйдет.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Игры
Испытание Пустошей: Насколько хорошо Вы знаете мир Fallout?
Тесты
Испытание Пустошей: Насколько хорошо Вы знаете мир Fallout?
Погрузитесь в радиоактивные пустоши и проверьте свои знания о мире Fallout! Этот квиз предназначен для всех, от новичков до ветеранов серии. Ответьте на вопросы о фракциях, персонажах и событиях, которые оформили этот знаменитый постапокалиптический мир. Пройдите тест и узнайте, насколько хорошо вы подготовлены к выживанию в пустошах. Ваши знания и умения здесь будут по-настоящему проверены. Удачи, путешественник
Лучшие Световые конусы на Авантюрина в Honkai Star Rail
Игры
Лучшие Световые конусы на Авантюрина в Honkai Star Rail
Авантюрин — это персонаж 5-звездного уровня из игры Honkai Star Rail, обладающий уникальными способностями создания защитных щитов. Рассмотрение его световых конусов…
Коды Girls Connect
Игры
Коды Girls Connect
Если вас привлекают манга-героини с характером и героическими специальными атаками, вам стоит обратить внимание на игру Girls Connect! Это инкрементальная ролевая…
Коды Saint Seiya: Legend of Justice
Игры
Коды Saint Seiya: Legend of Justice
Если вы поклонник манги Saint Seiya, вам понравится Saint Seiya: Legend of Justice! Эта инкрементальная ролевая игра для мобильных устройств включает…
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Эпическое Приключение: Насколько хорошо ты знаешь Fortnite?
Тесты
Эпическое Приключение: Насколько хорошо ты знаешь Fortnite?
Отправляйся в путешествие по миру Fortnite с этим квизом, который проверит твои знания об исторических моментах, ключевых персонажах, легендарных событиях и уникальных особенностях игры. От первых NPC до знаковых концертов, каждый вопрос предложит тебе шанс доказать, что ты истинный эксперт Fortnite. Готов ли ты принять вызов и показать, насколько глубоко ты погрузился в этот мир? Пройди тест и узнай!