z-library zlibrary project

World Of Tanks: Руководство Для Начинающих Танкистов

World of Tanks-img

World of Tanks — это онлайн-шутер, в котором вы управляете танком и противостоите другим бронированым машинам, все время стараясь не попасть под неприятельский выстрел. Хотя это описание звучит прямолинейно, игра определенно не является таковой—по крайней мере, не на первый взгляд. Есть много мелочей, которые нужно учитывать при игре в Танки, например, угол атаки, момент, когда нужно поспешить и когда отступать, и даже как собрать и настроить свой танк. Это не так легко, как просто стрелять в плохих парней. 

Наше руководство призвано помочь вам с первыми шагами в World of Tanks и получить первую в вашей истории Танковую победу.

БРОНЯ

Все танки имеют броню. Вы должны помнить об этом, когда стреляете по ним. Броня на всех танках расположена вот так: 80/55/55-спереди, сбоку, сзади. Если вы стреляете снарядом со стандартным пробитием 70 мм, то он будет наносить урон в боковые и задние части, но не в заднюю.

Но это еще не все, какой же это будет путеводитель для начинающих World of Tanks без полного объяснения? Еще одна вещь, которую вам нужно иметь в виду, — это угол вашей атаки. Идеальная атака происходит перпендикулярно той части танка, которую вы пытаетесь повредить. Если угол слишком широк, то вы рискуете, что снаряд срикошетит и не причинит никакого вреда. Поэтому убедитесь, что вы хорошо позиционированы.

СТЕЛЬБА

Как это бывает в большинстве игр, вы должны стремиться вперед к движущейся цели. Снарядам требуется время, чтобы добраться до места назначения, поэтому чем дальше враг находится от вас, тем большую брешь вам нужно оставить. В ближнем бою вы можете использовать автоматический прицел, который позволяет вам сосредоточиться на вашем собственном вождении, так что вы можете избежать выстрела в никуда. Это не так точно, как обычная стрельба, но это полезно.

Если вы обнаружите, что на самом деле не можете нанести никакого урона другим танкам, то, возможно, вам следует сосредоточиться на отдельных модулях, которые являются различными компонентами, составляющими сам танк, или, по крайней мере, на элементах его модернизации. 

Управление орудием

Управляйте орудием при помощи мыши. Двигайте мышью влево или вправо, чтобы развернуть орудие в горизонтальном направлении. Движение мышью вперёд или назад направит орудие вверх или вниз. Чтобы выстрелить, щёлкните левой кнопкой мыши.

У большинства машин орудие устанавливается на башню, которая может вращаться вокруг своей оси. Это позволяет поворачивать орудие в любую сторону, в то время как корпус танка остаётся неподвижным.

Многие САУ и ПТ-САУ башни не имеют. На такой технике орудие может перемещаться по горизонтали только до некоторого предела, после чего для дальнейшего перемещения понадобится доворачивать корпус. В аркадном режиме прицеливания машина автоматически доворачивается вслед за прицелом.

Устройство прицела

Каждый меткий выстрел приближает вас к победе, поэтому для танкиста очень важно освоить искусство прицеливания и стрельбы.

Прицел — это главный элемент на экране, необходимый для ведения огня. Изучите строение и функции прицела, чтобы понимать, как правильно целиться.

Интерактивное изображение. Чтобы получить подробную информацию, наводи́те курсор на точки .

Прицел

Всегда находится в центре экрана и совпадает с направлением камеры. Круг прицела обозначает только направление прицеливания, а не положение орудия.

В центре прицела находится прицельный маркер.

 

Круг сведения

Показывает, куда в данный момент наведено орудие. Круг сведения следует за прицелом с некоторым отставанием, потому что орудие не перемещается мгновенно.

В центре круга сведения находится маркер положения орудия. Для выстрела в нужном направлении маркер должен полностью совпасть с центром прицела.

Режимы прицеливания

Аркадный прицел

По умолчанию вы находитесь в аркадном режиме прицеливания. Камера расположена позади машины, и вы можете видеть свой танк, свободно следить за игроками вокруг и обозревать местность.

Этот стандартный режим прицеливания подходит для сражений на ближних и средних дистанциях.

Удерживая правую кнопку мыши, вы можете осмотреться, не меняя положение орудия.

Снайперский прицел

Снайперский прицел доступен для всех типов техники, кроме САУ, и позволяет играть от первого лица. Он незаменим для стрельбы по удалённым целям или по модулям.

 или   — переключение в снайперский режим.

 

В снайперском режиме справа от прицела появляется индикатор зума, который показывает, насколько увеличено изображение. По умолчанию максимальная кратность зума в игре — ×8. В настройках игры вы можете установить максимальную кратность зума ×25.

Не стоит играть в снайперском режиме постоянно: он нужен, чтобы сосредоточиться на одной цели, и не позволяет следить за окружающей обстановкой.

Артиллерийский прицел

Артиллерийский прицел позволяет игроку на САУ видеть карту боя в режиме «вид сверху» и вести огонь на большие расстояния.

 или   — переключение в артиллерийский режим.

 

Линия, идущая к центру круга сведения, — это примерная траектория выстрела. Линия траектории учитывает ландшафт и может быть окрашена в один из трёх цветов:

  • зелёный — снаряд беспрепятственно долетит до области прицеливания;
  • красный — на пути снаряда преграда, например, скала или строение;
  • серый — цель за пределами досягаемости орудия.

Существует альтернативный артиллерийский прицел — вид от траектории. Этот режим похож на снайперский прицел и позволяет лучше оценить траекторию снаряда для более точного прицеливания.

 — переключение к виду от траектории.

Выбор цели и стрельба

В игре противники по умолчанию обозначены красным цветом, а союзники — зелёным. Когда в прицел попадает машина другого игрока, она подсвечивается контуром соответствующего цвета.

 

В игре существует автоматическая система наказаний за нанесение урона союзникам, а также за уничтожение союзной техники.

Стрельба

Теперь, когда вы умеете управлять орудием и знаете всё об устройстве прицела, смело отправляйтесь в бой!

Чтобы выстрелить в машину противника:

  1. Наведите прицел на машину.
  2. Дождитесь, пока орудие повернётся туда, куда вы целитесь. Маркер положения орудия должен совпасть с центром прицела.
  3. Дождитесь, пока орудие сведётся и круг разброса станет минимальным.
  4. Нажмите левую кнопку мыши, чтобы выстрелить.

После выстрела дождитесь, пока орудие перезарядится и заново сведётся, — и вы снова готовы стрелять.

МОДУЛИ

Последний пункт в этом руководстве World of Tanks посвящен модулям, которые бывают пяти типов: орудие, башня, подвеска, двигатель и радио. Все они могут быть модернизированы, и все это улучшит вашу производительность в результате. Пушка улучшит общую огневую мощь вашего танка. В башне размещалась главная пушка, а также, как правило, несколько членов экипажа. Она имеет броню и делает вашу машину сильнее. Подвеска влияет на предельную нагрузку и скорость. Двигатель диктует вам максимальную скорость и ускорение. Наконец, радио позволяет обмениваться информацией с другими членами команды. Это очень важно для совместной работы и гораздо важнее, чем вы могли бы изначально подумать.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Секреты
Как получить яйцо Кури Кури в Remnant 2: The Forgotten Kingdom
Секреты
Как получить яйцо Кури Кури в Remnant 2: The Forgotten Kingdom
Если вы хотите приготовить идеальное блюдо в Забытом Королевстве Remnant 2, почему бы не попробовать приготовить огромное блюдо на основе яиц? Для такого блюда…
Как получить Кольцо духов в Remnant 2: The Forgotten Kingdom
Секреты
Как получить Кольцо духов в Remnant 2: The Forgotten Kingdom
Кольцо духов — это нишевый предмет в Remnant 2: The Forgotten Kingdom, который может быть очень полезен в сочетании с определенными архетипами. Он…
Как получить Ароматный шип в Remnant 2 The Forgotten Kingdom DLC
Секреты
Как получить Ароматный шип в Remnant 2 The Forgotten Kingdom DLC
Когда дело доходит до разблокировки нового арсенала в Remnant 2, амулеты являются обязательным предметом для увеличения силы любого билда. Примечательным амулетом,…
Где в Fortnite «Возле снегов, там же, где люди зарывают вкусные косточки…»?
Секреты
Где в Fortnite «Возле снегов, там же, где люди зарывают вкусные косточки…»?
У трехголового пса Цербера есть несколько странных заданий, которые вы должны выполнить во время его квестов в Fortnite. Эта серия квестов, безусловно,…
Лучшие билды No Rest for the Wicked
Секреты
Лучшие билды No Rest for the Wicked
При создании билда в «No Rest for the Wicked», важно с самого начала иметь четкое видение желаемого персонажа. Так как игра…
Гайд по предварительной регистрации на закрытое бета-тестирование игры Arena Breakout для ПК
Секреты
Гайд по предварительной регистрации на закрытое бета-тестирование игры Arena Breakout для ПК
Об игре Arena Breakout – это шутер от первого лица с элементами лутера и выживания, действие которого разворачивается в военном регионе…