z-library zlibrary project

Stormland — Эксклюзив для Oculus, Который Раздвигает Границы VR

Stormland-img

В течение первых 15 минут или около того Stormland ничего особенного из себя не представляет. Все выглядит как ваш стандартный, сюжетный опыт VR. Скорость движения медленная, есть основные экологические головоломки, которые нужно решить, и ваш маршрут через игру линейный и завален точками, где вам просто нужно стоять и слушать, как кто-то говорит. Сначала это вызывает скуку, я прав?

Но потом происходит нечто удивительное. После восхождения на транспортную платформу ваш аватар, безмолвный робот-садовник по имени Веспер, взлетает высоко в небо. Здесь, в окружении моря волнистых облаков, находится ряд плавучих островов, только что созревших для исследования. Именно здесь вы сначала прикрепляете движок Slipstream к своей руке, устройство, которое позволяет вам летать по верхней части облаков, как Супермен на роликовых коньках, и именно в этот момент игра действительно открывается, давая вам чувство свободы, которое редко встречается в большинстве титулов VR.

Серфинг на облаках-это не единственный способ передвижения, хотя, чем дальше вы продвигаетесь, тем больше обновлений и улучшений вы найдете для Vesper. Самый полезный из которых позволяет захватывать поверхности с расстояния до 5 метров. Затем одним движением запястья вы можете запустить себя в небо и масштабировать огромные структуры в считанные мгновения.

Эта плавность движения кажется удивительной, и тот факт, что я не чувствовал никакой VR болезни, является свидетельством навыков команды разработчиков. 

Это не значит, что новички ничего не почувствуют. Растянутые уровни содержат много вертикальности, и это означает, что движение вокруг них может быть довольно экстремальным. Любой, у кого есть немного опыта VR за спиной, должен провести большую часть своего времени в Stormland довольно комфортно.

Существует много глубины для обновлений Vesper, и вы узнаете, как купить и установить их по мере прохождения сюжетного режима. После примерно 5 часов игры, кампания Stormland и после завершения сюжетной линии игра входит в то, что называется открытым миром.

Здесь игроки могут участвовать в боях и исследованиях Stormland так долго, как им нравится, и, чтобы сохранить все свежим, раз в неделю этот мир перезагружается. Это изменяет биомы, места и миссии, давая игре почти бесконечное ощущение, которое должно подтолкнуть ваше игровое время далеко за эту начальную 5-часовую отметку. Это особенно актуально, если вы решили встретиться с другом и сыграть игру в кооперативном мультиплеере.

В то время как исследование занимает большую часть игры, Stormland-это шутер в глубине души, и мне очень понравилось ощущение Far Cry в его действии. С такой большой свободой прохождения, вы можете приблизиться к каждой встрече с врагом любым способом, который вы считаете нужным. От красться через высокую траву и закрывать ничего не подозревающего противника со спины, до снайперской стрельбы по отдаленным целям из безопасности вершины утеса, выбор зависит от вас.

Жаль, что волнение этих конфронтаций несколько смягчается каким-то впечатляюще скучным ИИ. Ваши враги будут атаковать прямолинейно и они часто будут стоять совершенно неподвижно, впитывая ваши пули, пока они не взорвутся на запасные части. В других точках элементы управления движением могут добавить дополнительный уровень разочарования в бою. Невероятно легко случайно вытащить свой пистолет в разгар битвы, когда вы хотите поменять оружие или, и это часто случалось со мной, случайно схватить пейзаж, а не предмет, который вы намеревались забрать. Ни один из этих недостатков не достаточен, чтобы разрушить впечатление об игре.

Stormland-это еще один недавний титул, который вписан в рамки AAA, которые долгое время просили поклонники VR, и это просто показывает, как быстро эти впечатления улучшаются и развиваются. 

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Oculus Rift
Stormland — Эксклюзив для Oculus, Который Раздвигает Границы VR
Oculus Rift
Stormland — Эксклюзив для Oculus, Который Раздвигает Границы VR
http://portalvirtualreality.ru/?p=19752
Oculus Quest: Уточнение Процесса Обновления Программного Обеспечения
Oculus Rift
Oculus Quest: Уточнение Процесса Обновления Программного Обеспечения
http://portalvirtualreality.ru/?p=18797
Моддеры перенесли Half-Life в Oculus Go через движок Quake
Oculus Rift
Моддеры перенесли Half-Life в Oculus Go через движок Quake
http://portalvirtualreality.ru/?p=9421
Интенсивная стрельба из лука в Holopoint: Chronicle
HTC Vive
Интенсивная стрельба из лука в Holopoint: Chronicle
http://portalvirtualreality.ru/?p=6986
Oculus Studios и Sanzaru представляют Asgard’s Wrath VR
Oculus Rift
Oculus Studios и Sanzaru представляют Asgard’s Wrath VR
http://portalvirtualreality.ru/?p=6980
Dick Wilde 2 — Ждем на PSVR, Oculus Rift и HTC Vive!
HTC Vive
Dick Wilde 2 — Ждем на PSVR, Oculus Rift и HTC Vive!
http://portalvirtualreality.ru/?p=5825