z-library zlibrary project

Как Играть в Fallout 76. Руководство Для Новичков

Fallout 76
В Аппалачии столько всего, что новичок вполне может растеряться, не зная, с чего начать.
Ничего страшного: в этом подробном руководстве мы расскажем вам все, что нужно знать о трех игровых режимах Fallout 76, а также дадим полезные советы, которые помогут вам в начале пути. Во время пробной недели , которая уже идет и продлится до 17 июня, вы сможете запустить Fallout 76 и играть в трех режимах: «Приключение», «Выживание», а также в раннем доступе к пребета-версии Nuclear Winter. В этом руководстве мы расскажем обо всех них. А чтобы узнать, как играть в режиме Nuclear Winter после окончания пробной недели, следите за новостями на сайте Fallout.com.

РЕЖИМ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Режим приключения — это самый первый, основной режим Fallout 76. Выйдя из Убежища 76, вы отправитесь исследовать и возрождать прекрасный и безумный мир Западной Вирджинии, где все окружающие вас люди — это другие игроки (по крайней мере, так будет до выхода обновления Wastelanders в этом году). Чтобы выжить, объединяйтесь с другими игроками или же действуйте в одиночку. Создайте персонажа по системе S.P.E.C.I.A.L. и отправляйтесь в путь по неизведанной дикой Пустоши с сотнями локаций.
F76 Newcomers Ever Upwards in-body 960x540

ВОЗРОДИМ АМЕРИКУ ВМЕСТЕ!

Вы всегда можете странствовать в одиночестве, но у вас много возможностей объединяться с другими игроками, которых вы встретите в игровом мире. Один в поле не воин, и соратники помогут вам выстоять, если вы столкнетесь с другими, не столь дружелюбными выжившими. Вы можете найти компанию до того, как зайти в игру, или подружиться с игроками, которых встретите в мире, и с ходу присоединиться к их команде.
  • СОВЕТ: к соратникам, как к Убежищу 76 или своей платформе C.A.M.P., всегда можно совершить бесплатное быстрое перемещение. Если хотите сэкономить пару крышек, попросите одного из участников команды отправиться в нужное место за небольшую плату и просто переместитесь к нему, как только он окажется на месте.
  • ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ: даже если вы не играете в команде, другие игроки на карте все равно могут быть вам полезны. Посетив C.A.M.P. другого игрока, вы можете воспользоваться его торговым автоматом и приобрести себе что-нибудь полезное.

    ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

Каждый человек, которого вы встречаете, может стать вашим лучшим другом… или же злейшим врагом. Если он откроет по вам огонь, и вы решите с ним сразиться, то ответьте огнем, и пусть победит сильнейший. Если же вы настроены миролюбиво, то просто не обращайте на обидчика внимания. Если вы не отвечаете на нападение игрока, значит у вас нет враждебных намерений, и поэтому вы не будете получать урон от атак этого игрока.

СТИЛЬНЫЕ ЖИЛИЩА

Новейшая конструктивно-агрегатная мобильная платформа (C.A.M.P.) позволяет возводить дома и создавать предметы в любой точке мира. C.A.M.P. предоставит вам жизненно необходимое укрытие, поможет изготовить припасы и организовать защиту. Вы можете даже открыть магазинчик и торговать с другими выжившими. Но будьте осторожны: не все жители такие уж миролюбивые.
  • СОВЕТ: к Убежищу 76 и своей платформе C.A.M.P. всегда можно совершить быстрое перемещение. А всего за несколько крышек вы сможете передвигать свою C.A.M.P. по карте, исследуя мир. Если не хотите возводить свой дом заново, просто создайте чертеж вашей платформы и сохраните его на случай дальнейших перемещений.
F76 Newcomers CAMP in-body 960x540

СИСТЕМА S.P.E.C.I.A.L.

Fallout 76 — первая сетевая игра серии, но в целом она очень похожа на другие игры Fallout. Воспользуйтесь преимуществами обновленной системы S.P.E.C.I.A.L. и создайте персонажа, который идеально подойдет вашему стилю игры. А новые карты способностей помогут вам подбирать нужные навыки в зависимости от ситуации.
  • СОВЕТ: не ленись — поделись! Игроки, вложившие не менее 3 очков S.P.E.C.I.A.L. в развитие харизмы, могут делиться своими картами способностей с участниками команды.

СИЛА АТОМА

В одиночку или с друзьями захватите контроль над самым мощным оружием в игре — ядерными ракетами. На месте их взрыва, помимо всего прочего, появится высокоуровневая область с кучей ценных и редких ресурсов. Вы за мирный атом или за атом против мира? Решать вам.
F76 NW Nuke in-body 960x540
  • СОВЕТ: совсем не обязательно в одиночку собирать все части ядерного кода для запуска ракет. Вы можете делиться ими с другими игроками или собирать ядерный код вместе с друзьями!
  • ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ: выбирайте области для взрыва бомб с умом, чтобы получить как можно больше опыта и самые ценные предметы. Сбросить бомбу в месте появления высокоуровневых противников вроде матки зверожогов — верный способ разжиться превосходной добычей. Но будьте осторожны при входе в места бомбардировок — если вы как следует не подготовитесь, радиация быстро свалит вас с ног. Не забывайте про силовую броню!

СИЛОВАЯ БРОНЯ: В БОЙ С НОВЫМИ СИЛАМИ

Fallout без силовой брони — не Fallout. Силовую броню можно найти в любой части Пустоши. Когда вы достигнете 15-го уровня, то сможете войти в силовую броню сразу же, как найдете ее каркас. Как только вы получили комплект силовой брони, он становится вашим, и другие игроки не могут ни украсть его, ни войти в него.
F76 Newcomers Power Armors in-body 960x540
  • СОВЕТ: силовая броня работает на ядерных блоках, которые тоже можно найти в любой части мира. Если ядерный блок разрядился, а запасного у вас нет, вы можете просто выйти из брони, и скоро она окажется у вас в снаряжении.

ВЫЖИВАЕТ ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ

Голод и жажда могут сыграть с неподготовленными искателями приключений злую шутку. Отправляясь в дорогу, не забудьте запастись чистой водой и приготовленной пищей. Употребление испорченных продуктов и грязной воды может привести к болезням или заражению паразитами, у которых есть негативные последствия.
  • СОВЕТ: чтобы собранные продукты портились не так быстро, сделайте привал возле пункта приготовления пищи и приготовьте их. В этих пунктах также можно безопасно кипятить воду и готовить блюда по новым рецептам, найденным во время странствий. Рецепты (как и чертежи предметов для C.A.M.P.) хранятся в вашем снаряжении, на вкладке «Заметки». Чтобы выучить рецепт или чертеж, просто прочитайте его!
Еда и напитки — не единственный источник болезней и паразитов, способных застать вас врасплох. Сон в грязной постели тоже повышает риск заболеть. Безопаснее всего спать в чистой постели, установленной на вашей личной платформе C.A.M.P.
  • СОВЕТ: выспавшись как следует в чистой постели, вы получите эффект «Заряд бодрости», который на некоторое время увеличит получаемый вами опыт.

РЕЖИМ ВЫЖИВАНИЯ

Режим выживания очень похож на режим приключения, однако он немного более… напряженный. В этом режиме вас ждут рискованные стычки между игроками, где меньше ограничений и больше наград, а также новые испытания, которые добавляются ко всем привычным опасностям режима «Приключение». Кроме того, здесь у вас есть шанс попасть в списки лидеров.
В режиме выживания больше конкуренции, изменены правила сражений между игроками, механики гибели и возрождения, а также есть прибавка в 20% к опыту, которую игроки зарабатывают в ходе игры. Чем выше риск, тем больше награда. Весь прогресс для любого существующего персонажа всегда можно перенести из одного режима в другой. Это касается также снаряжения, косметических предметов, параметров S.P.E.C.I.A.L. и карт способностей.
F76 NW Character Progression in-body 960x540

КАК ДЕЛА, ОПАСНОСТЬ?

В режиме выживания значительно вырастает вероятность того, что другие встреченные игроки захотят с вами сразиться, и прикинуться пацифистом уже не получится. Как и в режиме приключения, вы можете исследовать мир, собирать добычу и выполнять задания, однако здесь нет никаких ограничений при нападениях на других игроков. Отказаться от боя вы уже не сможете, но в случае победы получите вдвое больше крышек, чем в режиме приключения. После гибели противника вы сможете забрать весь его хлам, а также случайное количество препаратов, которые были у него с собой.
  • СОВЕТ: оставляйте весь свой хлам в месте хранения припасов, чтобы не потерять его в случае гибели! Часто возвращаться к своей платформе C.A.M.P. и к месту хранения припасов — отнюдь не плохой план, особенно в режиме выживания.
В режиме приключения остальные игроки всегда отображаются у вас на карте (если только вы не в розыске), но в режиме выживания все немного иначе. Здесь на карте отображаются только игроки в розыске или один из первых трех игроков в списке лидеров «Самая долгая жизнь». Так что если вы собираетесь на охоту, вам придется потрудиться.
  • СОВЕТ: если вы проиграли бой с другим игроком, то можете заметить, что вариант возрождения «В поисках отмщения» из режима приключения больше не появляется. Зато вы можете потратить немного крышек и назначить награду за голову своего убийцы, объявив его в розыск. После этого его сразу увидят все остальные игроки.
Подробности вы найдете в обзоре режима выживания.

NUCLEAR WINTER

Мощная ядерная бомбардировка привела к тому, что в Аппалачии разразилась жестокая радиоактивная буря и вы оказались прямо в ее центре. Именно с этого начинается сюжет нового PvP-режима Fallout 76 для 52-х человек — Nuclear Winter. В этом режиме соревновательный игровой стиль «все против всех» сочетается с неповторимой механикой Fallout — от силовой брони и карт способностей до C.A.M.P. и обитателей Пустоши.
F76 NW Team Engagement in-body 960x540

В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ЭТОГО РЕЖИМА?

В отличие от режимов приключения и выживания, которые сосредоточены на исследовании мира, в режиме Nuclear Winter на первый план выходит соревновательный дух Fallout, который возведен здесь в 76-ю степень. Вы появитесь в выбранном месте на карте и будете собирать оружие, припасы и бомбы, попутно сражаясь с другими претендентами на пост Смотрителя в Убежище 51. Объединитесь с тремя другими игроками и сражайтесь, чтобы остаться единственной выжившей командой.
  • СОВЕТ: выбирать место, где вы впервые появитесь, нужно с умом. Выбирайте малонаселенные районы, иначе вас сразу же заметят, и конфликта будет не избежать. Лучше сначала немного подготовиться и подыскать себе снаряжение. Но даже и после этого не стоит бросаться в бой очертя голову. Ищите преимущества и бегите, если окажетесь в меньшинстве.
  • ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ: возможно, это очевидная вещь, но в режиме Nuclear Winter не обойтись без командной работы и общения. Не отставайте от своих соратников и прикрывайте друг друга. Если соратник тяжело ранен, у вас появится возможность использовать стимулятор, чтобы поставить его на ноги.
F76 NW Vault 51 in-body 960x540
Многие основные игровые механики Fallout (в том числе параметры вашего оружия, брони, препаратов и многое другое) были изменены, чтобы лучше соответствовать новому режиму игры и размеру карты. Вы можете перенести своего персонажа из режима приключения в режим Nuclear Winter, однако его уровень не повлияет на то, сколько урона вы можете нанести или получить. В начале каждого матча все находятся в равных условиях. В ходе матча вы можете повысить свой урон и усилить оборону, разыскав оружие и броню.
  • СОВЕТ: платформа C.A.M.P. может значительно помочь вам в бою. Вы сможете прятаться за ее строениями или занимать хорошую позицию на высоте, чтобы наблюдать оттуда за противником или вести огонь. С помощью предметов для мастерской в C.A.M.P. вы можете создать укрепления, однако предметы вроде турелей изменены для PvP-режима. Узнать, что изменилось, можно в этой статье.
F76 NW Rewards in-body 960x540
V.A.T.S., карты способностей и параметры S.P.E.C.I.A.L. мы тоже переработали, чтобы обеспечить всем равные условия. В режиме Nuclear Winter при помощи V.A.T.S. можно будет прицеливаться только во врагов под управлением компьютера, но не в других игроков. Кроме того, при переносе из других режимов у персонажа останутся только базовые параметры S.P.E.C.I.A.L. и исчезнут все пассивные эффекты — это тоже сделано для того, чтобы уравнять шансы. Открытые карты способностей перенести в этот режим тоже не получится, поскольку по мере игры в Nuclear Winter вы будете открывать карты способностей из нового особого набора.
Платформы C.A.M.P., столкновения с обитателями Пустоши, добыча и ядерные бомбы были значительно упрощены, чтобы лучше соответствовать другому размеру карты и уменьшенной продолжительности режима Nuclear Winter.
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Игры
Лучшие Световые конусы на Авантюрина в Honkai Star Rail
Игры
Лучшие Световые конусы на Авантюрина в Honkai Star Rail
Авантюрин — это персонаж 5-звездного уровня из игры Honkai Star Rail, обладающий уникальными способностями создания защитных щитов. Рассмотрение его световых конусов…
Коды Girls Connect
Игры
Коды Girls Connect
Если вас привлекают манга-героини с характером и героическими специальными атаками, вам стоит обратить внимание на игру Girls Connect! Это инкрементальная ролевая…
Коды Saint Seiya: Legend of Justice
Игры
Коды Saint Seiya: Legend of Justice
Если вы поклонник манги Saint Seiya, вам понравится Saint Seiya: Legend of Justice! Эта инкрементальная ролевая игра для мобильных устройств включает…
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Genshin Impact ВиКи
Стрим разработчиков Genshin Impact 4.6: дата выхода, обратный отсчет и коды
Апрельская аномалия принесет с собой великие перемены в Фонтейн и за его пределами! Да-да, вы не ослышались! Обновление 4.6 уже на…
Эпическое Приключение: Насколько хорошо ты знаешь Fortnite?
Тесты
Эпическое Приключение: Насколько хорошо ты знаешь Fortnite?
Отправляйся в путешествие по миру Fortnite с этим квизом, который проверит твои знания об исторических моментах, ключевых персонажах, легендарных событиях и уникальных особенностях игры. От первых NPC до знаковых концертов, каждый вопрос предложит тебе шанс доказать, что ты истинный эксперт Fortnite. Готов ли ты принять вызов и показать, насколько глубоко ты погрузился в этот мир? Пройди тест и узнай!
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Фишль Genshin Impact: гайд, лучший билд
Комплексный гайд, посвященный Фишль из Genshin Impact — 4⭐ лучнице, окутанной мистикой и силой. Этот гайд станет вашим надежным справочником в…