z-library zlibrary project

Подводим итоги The Game Awards 2018: лучшие видеоигры года!

The Game Awards 2018

Ночью,  с 6 на 7 декабря прошла пятая ежегодная церемония The Game Awards 2018. Кульминацией форума стало вручение наград лучшим играм уходящего года. Главные старты 2018-го соперничали в ряде номинаций, от «Игры года» до лучших саундтрека, актёра и режиссуры. Вот чем мы запомним TGA2018:

Победители всех номинаций

Как и ожидалось, основную массу призов в ключевых номинациях разделили God of War и Red Dead Redemption 2. Впрочем, не обошлось без пары неожиданностей. Точно никто не ожидал, что Dead Cells станет лучшим экшеном, а Celeste назовут «наиболее значимым игровым высказыванием» последних месяцев.

  • Игра года — God of War

  • Лучшая развивающаяся игра — Fortnite

  • Лучшая постановка — God of War

  • Лучший сюжет — Red Dead Redemption 2

  • Лучший художественный стиль — Return of the Obra Dinn

  • Лучший саундтрек — Red Dead Redemption 2

  • Лучший аудиодизайн — Red Dead Redemption 2

  • Лучшая актёрская игра — Роджер Кларк, исполнитель роли Артура Моргана в Red Dead Redemption 2

  • Игра, оказавшая наибольшее влияние (поднявшая острые темы) — Celeste

  • Лучшая инди-игра — Celeste

  • Лучшая мобильная игра — Florence

  • Лучшая игра в виртуальной/дополненной реальности — ASTRO BOT Rescue Mission

  • Лучший экшен — Dead Cells

  • Лучшая приключенческая игра — God of War

  • Лучшая RPG — Monster Hunter: World

  • Лучший файтинг — Dragon Ball FighterZ

  • Лучшая семейная игра — Overcooked 2

  • Лучшая стратегия — Into the Breach

  • Лучшая спортивная игра — Forza Horizon 4

  • Лучший мультиплеер — Fortnite

  • Лучший студенческий проект — Combat 2018

  • Лучший инди-дебют — The Messenger

  • Лучшая киберспортивная игра — Overwatch

Теперь поговорим о новинках, анонсированных на церемонии. Среди них были и долгожданные тайтлы, которые обзавелись свежими подробностями, и «новички», впервые представленные публике. Представляем вашему вниманию наиболее значимых из них, по мнению редакции портала виртуальной реальности.

Mortal Kombat 11

NetherRealm выступили с анонсом Mortal Kombat 11 и явили миру свой первый трейлер к легендарному файтингу, точнее к его одиннадцатой по счету части.

Ролик показывает кровавую бойню между богом грома Рейденом и жёлтым ниндзя Скорпионом. Ролик является кинемотографичным, без показа реального геймплея, сопровождаемый  треком популярного рэпера. Зато у нас есть дата релиза — 23 апреля 2019 года.

RAGE 2

Bethesda Softworks показали открытый постапокалиптический мир боевика RAGE 2. Экшен впечатлит геймеров огромными просторами, кучей непохожих друг на друга локаций и рисковыми гонками в духе «Безумного Макса». В продажу FPS поступит уже 14 мая 2019 года. Новинка выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Dragon Age

Как мы и писали ранеепродолжению фэнтези-серии Dragon Age БЫТЬ! Правда информации разработчики дали минимум.

В финале слышен закадровый голос: «Итак, ты, наконец, нашёл меня. Полагаю, у тебя есть вопросы». Фанаты DA уже выдвинули теорию, что принадлежит он Соласу — экс-сопартийцу Инквизитора, одно упоминание о котором — жирнющий спойлер. Правдивость догадки подтверждается и мелькнувшим в конце хэштегом.

Anthem

EA совместно с BioWare выложили новые подробности об ролевом MMO-шутере Anthem. Например, в игре будет сюжет и колоритные персонажи — вопреки опасениям геймеров. В ролике авторы немного поведали о мире, истории и даже показали одного из антагонистов. А большего и не нужно: мы и так знаем о фантастическом боевике практически всё. Разрабатывают его на Frostbite — основном движке компании, издаёт по-прежнему EA, а дата выхода на PC, PlayStation 4 и Xbox One — всё ещё 22 февраля 2019 года.

Far Cry: New Dawn

Тизере Far Cry: New Dawn Ubisoft рассекретил за несколько часов до TGA. И ажиотаж он вызвал немалый. Место действия — штат Монтана, пострадавший от ядерной катастрофы в финале пятой части. Декорации — классический постапокалипсис. Антагонисты — колоритные сёстры-близняшки с садистскими наклонностями. Падение нравов, гонки на бронированных багги, жилища из гнилья и палок, кантри-музыка и верный пёс — всё как мы любим. Релиз New Dawn на PC, PlayStation и Xbox One состоится 15 февраля 2019 года.

Journey to the Savage Planet

 Не так давно бывшие сотрудники Ubisoft основали студию Typhoon Games, взяв в неё экс-работников WB Games и Eidos. Команда уже дебютировала с Journey to the Savage Planet. О произведении известно немного, авторы отделались лишь небольшим тизером да намекнули, что клеят не «королевскую битву» и не очередной симулятор выживания. Приключение развернётся на дикой, безлюдной планете. Главный герой — член отправившейся в новый мир экспедиции, которая, похоже, потерпела крушение. На этом всё. Геймплей обещают в ближайшее время.

Ancestors: The Humankind Odyssey

И ещё пара слов о бывших геймдизайнерах Ubisoft. Пока компания выполняет план по дополнениям к греческой Assassin’s Creed, «отец» серии Патрис Дезиле вовсю корпит над своей «Одиссеей». На TGA разработчик представил новый трейлер Ancestors — нетривиального экшена о самых ранних предках людей. Игрок будет управлять человекообразной обезьяной, которая пытается выжить и спасти от неминуемой гибели своего детёныша. Дата выхода Ancestors пока не известна. Однако это точно будет эксклюзив Xbox.

The Outer Worlds

Отличились на TGA 2018 и создатели оригинальной Fallout. Встречайте The Outer Worlds — космическую ролевую игру для PC, PlayStation 4 и Xbox One. В дебютном трейлере разработчики сразу рассказали о сюжете и мире новинки. Будем играть за человека, долгое время пробывшего в анабиозе. Очнулся герой в некой колонии вдали от Земли — считайте, на «космическом фронтире». Авторы уверяют, что нас ждёт приключение в духе RPG старой школы: большой открытый мир, несколько фракций, множество заданий и непростые решения с последствиями. Релиз The Outer Worlds намечен на 2019 год.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Новости
PUBG берет пример у Fortnite и возвращает оригинальную карту Эрангель
Классическая карта PUBG: Battlegrounds «Эрангель», с которой началось повальное увлечение королевской битвой, вернется на ограниченное время в следующем месяце, объявила сегодня PUBG Studios….
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Новости
Регистрация на игру Zenless Zone Zero началась на всех платформах
Zenless Zone Zero (ZZZ) — это новый гача-проект от создателей Honkai Star Rail и Genshin Impact, который уже давно вызывает интерес…
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Новости
Анонсирован Kingdom Come Deliverance 2: Новый уровень реализма и приключений
Студия Warhorse официально анонсировала выход «Kingdom Come: Deliverance 2» — продолжения знаменитой игры 2018 года. Релиз намечен на 2024 год и…
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
Новости
Кроссовер Call of Duty и Чич и Чонг: подробности
В 3 сезоне игры Call of Duty: Modern Warfare 3 представлен набор Чич и Чонг, сочетающий юмор и ностальгию для обогащения…
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Халява
В Steam можно бесплатно забрать в свою библиотеку 5 игр
Популярная платформа цифровой дистрибуции Steam предоставила пользователям возможность бесплатно добавить в свою коллекцию пять разнообразных игр. Среди новинок — инди-хоррор, стелс-экшен,…
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Новости
Fallout 76 — MMO бьет рекорды популярности!
Fallout 76, популярное MMO в постапокалиптическом мире серии Fallout, недавно заметно выросло в популярности. Этот рост обусловлен несколькими факторами, включая неделю…