z-library zlibrary project

Чем Apex Отличается от Fortnite?

game

Игра представляет собой динамичный свежий взгляд на жанр Battle Royale и уже почти неделю бросает вызов Fortnite за первое место на Twitch.

game

Хотя обе игры являются опытом королевской битвы, между ними есть довольно много различий. Давайте посмотрим, как сравниваются эти игры. Любители ставок на киберспорт всегда могут сделать свой выбор на сайте gg.bet.

Художественное направление

Первое, что игроки заметят в Apex, отличающемся от Fortnite, — это направление искусства. Хотя Apex действительно сохраняет ощущение мультяшного очарования со своими моделями персонажей, он гораздо менее заметен, чем в Fortnite.

Apex – это мир, который, как мы знаем, возник в некотором смысле из франшизы разработчика Respawn Titanfall. Подобно Titanfall, мир на Вершине сохраняет чувство реализма. Здания выглядят так, как они могли бы выглядеть в научно-фантастическом будущем. Несмотря на то, что в игре присутствует всплеск художественного стиля, который склоняется к мультяшной среде, все еще кажется, что мир должен быть “реальным”.

Строительство против Способностей

Строительная механика в Fortnite абсолютно легендарна. До Fortnite не было ни одной игры, которая сочетала бы стрельбу и строительство так же хорошо. За исключением нескольких модированных игр типа Майнкрафт, строительство и стрельба на самом деле даже не существовали. Fortnite взорвался популярностью отчасти из-за того, как весело и гладко чувствует себя его строительная механика.

Строительная механика Fortnite вводит совершенно новую концепцию в классический сценарий шутера high vs low ground. Это дает игрокам возможность установить возвышенность из воздуха. Если вы когда-нибудь наблюдали за двумя высокоуровневыми игроками Fortnite в интенсивном построении, вы знаете, что это похоже на наблюдение за шахматными мастерами, сцепившимися в жаркой борьбе.

Apex ловко избежали попыток имитировать Fortnite и вместо этого решили использовать классовую систему. Классы в Apex называются Легендами, и каждый из них имеет свой собственный уникальный характер. Система Легенд очень похожа на Overwatch, поскольку каждая Легенда имеет определенное количество способностей. Эти способности проявляются в форме пассивных и активных способностей.

Каждый персонаж в Apex может использовать любое оружие, которое он выберет, как и Fortnite, но у них также будут дополнительные ходы. Например, если вам нравится высокий стиль игры Fortnite, вы можете попробовать Pathfinder. Этот передовой разведчик – изворотливый Робот, обладающий множеством способностей, которые позволяют ему использовать абордажный крюк. Apex чувствуют, что у них есть персонажи для каждого.

Отряды Против Соло

Интересным решением, принятым Apex, было выпустить игру с отрядами только при запуске. Также нет ни слова о том, будет ли Apex включать режим соло, но генеральный директор Respawn Винс Зампелла ответил на вопрос фаната о режиме соло в Twitter. Фанат сказал Винсу, что если он поставит соло в Apex как можно быстрее, то доставит ему офисные пончики. Винс ответил фанату вопросом, есть ли на столе пончики

Новости Сайта
Таблицы
Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости
Витая Бездна Genshin Impact 4.6: 12-этаж будет адским!
Новости
Витая Бездна Genshin Impact 4.6: 12-этаж будет адским!
Информационные утечки указывают на то, что предстоящий обновленный этаж Витой Бездны в версии 4.6 Genshin Impact установит новый рекорд по общему…
Релиз GTA 6 в 2025 году под угрозой из-за проблем с разработкой
Новости
Релиз GTA 6 в 2025 году под угрозой из-за проблем с разработкой
Сообщается, что выход GTA 6 в 2025 году может оказаться под угрозой из-за новых проблем с разработкой. По данным Kotaku, Rockstar…
Масштабная переработка предметов в 4-м сезоне Diablo 4: подробности
Новости
Масштабная переработка предметов в 4-м сезоне Diablo 4: подробности
В четвертом сезоне Diablo 4 в Санктуарии произойдут значительные изменения предметов, в том числе масштабные изменения трофеев и аффиксов, которые должны изменить игру….
Создатели Path of Exile показали Twitch Drops, который получат игроки на «GGG Live»
Новости
Создатели Path of Exile показали Twitch Drops, который получат игроки на «GGG Live»
Разработчики игры Path of Exile представили новую возможность Twitch Drops для игроков, которые будут следить за трансляциями «GGG Live». Присоединяйтесь к…
Создатель Baldur’s Gate 3 подогревает интерес фанатов коллаборацией с Vampire Survivors
Новости
Создатель Baldur’s Gate 3 подогревает интерес фанатов коллаборацией с Vampire Survivors
Бельгийские разработчики из студии Larian Studios обещали игрокам регулярные обновления еще при релизе Baldur’s Gate 3. Многие пользователи думали, что это…
Грядущее обновление 14.6 для League of Legends перевернет мету игры
Новости
Грядущее обновление 14.6 для League of Legends перевернет мету игры
В обновлении 14.6 для League of Legends, которое скоро выйдет, ожидается ряд значительных изменений, которые затронут множество чемпионов и повлияют на…