z-library zlibrary project

Полное Руководство по Layers of Fear 2

Layers of Fear 2

Руководство по игре Layers of Fear 2 предлагает подробное описание новейшей игры от студий Bloober Team. В пошаговом руководстве мы описали все пять действий, которые необходимо выполнить, чтобы завершить всю игру. Наше подробное описание содержит решения загадок, связанных с окружающей средой, информацию об интерактивных элементах, которые вы можете использовать во время игры, и советы о выборе, который приводит к различным окончаниям игры. Все сложные моменты игры были описаны в мельчайших деталях и дополнительно обогащены качественными изображениями.

Загадки Layers of Fear 2 были подробно описаны в отдельном разделе нашего руководства. Эта глава должна быть полезна, если вы просто ищете решение для конкретной головоломки и не хотите испортить себе удовольствие, прочитав весь обзор. Из описания каждой главной загадки вы узнаете, где она находится и какие действия необходимо предпринять для ее успешного завершения. 

Наше руководство по трофеям содержит список всех доступных трофеев и объясняет, как вы можете разблокировать каждое достижение.

Layers of Fear 2 — продолжение популярной игры ужасов 2016 года. Это приключенческая FPP-игра с элементами экшена, в которой мы участвуем в исследовании последующих локаций, решении головоломок, сборе предметов и уклонении от потенциальных угроз. Действие второй части происходит на борту корабля, и так же, как в первой части во время нашего исследования места, мы наблюдаем много дезориентирующих или паранормальных явлений.

Начальные советы

1 - Layers of Fear 2 Guide
  1. Шепот означает, что рядом есть какой-то интерактивный предмет. Когда вы услышите шепот, всегда ищите интерактивный предмет, который вы можете проверить. Во время учебы вы можете услышать дополнительный комментарий.

  2. Вы можете отобразить транскрипцию трудно читаемого текста. У вас могут возникнуть проблемы с чтением текста, например, когда вы найдете письмо, оставленное ребенком. Достаточно нажать клавишу транскрипции. При этом на экране должен появиться обычный текст. (Пример показан на изображении выше.)

  3. Хижина героя — его база. Вы возвращаетесь в свою каюту после прохождения каждого акта игры. После этого вам следует снова осмотреться, поскольку вы можете выполнять новые действия (например, просматривать найденные слайды) или находить новые интерактивные элементы.

  4. Вы не можете вернуться в предыдущие места. Постарайтесь тщательно изучить каждое новое место, которое вы посещаете. Слишком быстрое перемещение в другое место может привести к тому, что двери закроются позади вас, и вы не сможете вернуться за предметом коллекционирования.

  5. Рекомендуется играть с наушниками. Авторы игры рекомендуют играть в игру с наушниками. Стоит знать, что Layers of Fear 2 содержит так называемые. пугающие прыжки, которые могут быть более интенсивными, хотя таких «пугающих ЗВУКОВ» меньше, чем в предыдущем выпуске серии.

  6. Игра может быть запутанной. Надо просто привыкнуть к этому. Не удивляйтесь, если вы вдруг окажетесь в каком-то новом месте, или, например, когда вы снова откроете ту же дверь, будут совершенно другие места, подходящие для исследования. Утешением является то, что всегда есть только один путь, который ведет к главной цели, а это значит, что вы не можете потеряться.

 

Можете ли вы умереть в Layers of Fear 2?

Yes, in some scenes and stages the life of your hero may be in danger - Layers of Fear 2 Guide

Да, в некоторых сценах и этапах жизнь вашего героя может быть в опасности. Все эти трудные места подробно обсуждаются в нашем прохождении. Когда вы проваливаете сцену, игра отображает экран с сообщением, информирующим вас о смерти героя (пример показан на рисунке). Вы можете продолжить и повторить эту сцену с последней контрольной точки.

Дополнительное примечание — смерть героя может заблокировать доступ к некоторым достижениям. То же самое относится и к ситуации, когда, например, вы допустили какую-то ошибку. 

 

Могу ли я сохранить свою игру?

No, Layers of Fear 2 does not allow you to create manual save games - Layers of Fear 2 Guide

Нет, Layers of Fear 2 не позволяет создавать игры для сохранения вручную. После приостановки игры вы можете только вернуться в главное меню. Вы должны полагаться на автосохранения, которые создаются при достижении каждого нового местоположения (значок сохранения появляется в левом нижнем углу экрана).

Отсутствие ручного сохранения может затруднить, например, получение трофеев за взаимоисключающие действия или выполнение головоломок без ошибок. Если вы играете на ПК или PS4, вы можете «обмануть» игру, создав резервные копии своих сохранений. После того, как вы допустили ошибку, вы можете загрузить старое сохранение и воспроизвести эту сцену снова.

Версия Layers of Fear 2 для ПК по умолчанию сохраняет в следующей скрытой директории:

C:\Users\User_Name\AppData\Local\LOF2

 

Можно ли отключить эффект черно-белого фильтра?

Black and white filter automatically appears in certain stages of the game - Layers of Fear 2 Guide

Черно-белый фильтр автоматически появляется на определенных этапах игры. Вы не можете отключить его, потому что это художественная мера игры, разработанной разработчиками игр. Черно-белый фильтр не активен на протяжении всей игры. В некоторых сценах игра восстанавливает настройки изображения по умолчанию или включает другие фильтры.

 

Как открыть окно инвентаря?

In Layers of Fear 2 there is no inventory window - Layers of Fear 2 Guide

В Layers of Fear 2 нет окна инвентаря. Вы можете только просматривать значки всех собранных в данный момент предметов, удерживая кнопку инвентаря (клавиша TAB в версии для ПК). Подвижные и используемые в данный момент элементы отображаются в правом нижнем углу экрана (пример показан на рисунке).

Список предметов не учитывает предметы, которые ты только что просмотрел или изучил. Это имеет значение только во всем, что вы подобрали. Кроме того, предметы из инвентаря удаляются из него после завершения каждого акта игры.

 

Основные элементы управления ПК и привязки клавиш в Layers of Fear 2

Управление и связывание клавиш в Layers of Fear 2 не очень сложны. Ниже мы собрали наиболее важные привязки клавиш и полный контроль над версией для ПК.

Character movement - Layers of Fear 2 Guide

Движение персонажа

Look around - Layers of Fear 2 Guide

Смотреть по сторонам

Перемещение мыши также может потребоваться после взаимодействия с каким-либо предметом (например, поверните ручку).

Interaction - Layers of Fear 2 Guide

Взаимодействие. С каждым интерактивным элементом появляется своего рода значок (например, руки), будучи достаточно близко к нему.

Zoom image - Layers of Fear 2 Guide

Увеличить изображение. Вы можете использовать это, например, когда вы хотите посмотреть на некоторые предметы крупным планом.

Если вы выполняете другие действия, нажимая RMB, это может привести к отмене этого действия.

2 - Layers of Fear 2 GuideCrouch - Layers of Fear 2 Guide

Крауч. Это полезно, например, когда вам нужно спрятаться или пройти через вентиляционную шахту.

Run - Layers of Fear 2 Guide

Запустить. Это особенно полезно в местах, где нужно от кого-то убегать

Transcription - Layers of Fear 2 Guide

Транскрипция. Используйте его, если у вас есть проблемы с чтением документа. Появится простой и читаемый текст. Таким образом, вы узнаете, о чем это гораздо быстрее.

 

Какой компьютер необходим для игры в Layers of Fear 2?

Layers of Fear 2 предъявляет небольшие системные требования и может успешно работать даже на устарелом оборудовании. Ниже мы подготовили минимальные системные требования для ПК-версии Layers of Fear 2.

  1. Операционная Система: Windows 7 64-bit and Windows 10 64-bit
  2. Процессор: Intel Core i3 3.4 GHz or AMD A8-7600 3.1 GHz
  3. RAM: 8 GB
  4. DirectX Version: 11
  5. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 270
  6. HDD Место: 10 GB HDD
 

Цветовая маркировка в руководстве

В нашем руководстве по Layers of Fear 2 мы использовали следующие цветные маркировки:

  1. Зеленым цветом мы отметили предметы, которые можно взять с собой.

  2. Оранжевым цветом мы отметили элементы, которые можно только просматривать или использовать (например, различные типы рычагов).

  3. Жирный шрифт появляется в важных местах в руководстве. Например, он может предупредить вас о местах, где герой может умереть.

 

О Layers of Fear 2 

Автор : Butcher79

Layers of Fear 2

  • жанр: Adventure
  • разработчик: Bloober Team
  • издатель: Gun Media
  • платформы: PC, PS4, XONE

Вторая часть цикла приключенческих игр ужасов, разработанная польской студией Bloober Team. В Layers of Fear 2 мы садимся на корабль в открытом море и участвуем в создании другого шедеврального фильма.

Layers of Fear 2 является продолжением приключенческой игры ужасов 2016 года. Производство было разработано Bloober Team, авторами оригинала. Игра была выпущена Gun Media. Название было первоначально известно как Project Melies, отсылка к имени одного из пионеров кинематографа, Жоржа Милиса.

В Layers of Fear 2 игроки снова играют за художника, цель которого — завершить свой шедевр. На этот раз, однако, речь идет не о картине, а о фильме. Особняк, известный из первой игры, был заменен на корабль, плывущий в открытом море.

Действие в Layers of Fear 2 представлено от первого лица (FPP). Игровой процесс состоит в основном из обхода палубы корабля и наблюдения за паранормальными явлениями, происходящими на нем, а также постепенного раскрытия истории главного героя, путем чтения заметок, разбросанных по локациям, или прослушивания воспоминаний героя. Кроме того, в игре не хватает логических и экологических загадок и аркадных элементов.

Layers of Fear 2 обладает трехмерной графикой приличного качества. Звуковой аспект игры также находится на высоком уровне — в роли рассказчика играет Тони Тодд, известный по культовым фильмам ужасов.

Была ли статья полезной?
Спасибо большое!
[addtoany]
0 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Игры
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Билды Персонажей Genshin Impact
Арлекино Genshin Impact: гайд, лучший билд
Гайд на персонажа Арлекино в Genshin Impact. В роли непревзойденного мастера огненной стихии в Genshin Impact, Арлекино выходит на сцену, обладая…
Прохождение квеста «Пробуждение в темнице» в Dragon’s Dogma 2
Игры
Прохождение квеста «Пробуждение в темнице» в Dragon’s Dogma 2
«Пробуждение в темнице» является первым квестом в игре Dragon’s Dogma 2. Это прохождение проведет вас через все цели основной миссии «Пробуждение…
Как получить значок THE HUNT: Escape the Backdoor в DOORS Roblox
Игры
Как получить значок THE HUNT: Escape the Backdoor в DOORS Roblox
Желаете узнать, как разблокировать значок «THE HUNT: Escape the Backdoor» в DOORS Roblox? Вы попали по адресу! В этом руководстве мы…
Как получить значок Время в Piggy и ивенте The Hunt
Игры
Как получить значок Время в Piggy и ивенте The Hunt
Пытаетесь ли вы пройти задание «Побег на время» в игре Piggy? Мы понимаем, что новое испытание в рамках события Roblox Hunt…
Как получить бейдж «The Hunt» в Death Ball Roblox
Игры
Как получить бейдж «The Hunt» в Death Ball Roblox
Плейс «Death Ball» участвует в событии «The Hunt: First Edition», и, конечно же, у него есть значок, который вы можете получить!…
Тест: кто вы из героев Marvel?
Тесты
Тест: кто вы из героев Marvel?
Предположительно, во всем мире существует лишь немногие, кто не встречался бы хотя бы раз с миром Marvel — будь то в комиксах или на больших экранах. И представьте себе, что и вы можете обладать силой Тора или интеллектом Тони Старка. Мы надеемся, что этот тест привлечет ваше внимание, поскольку благодаря ему вы сможете узнать, с каким из известных супергероев вы больше всего схожи.